Жителей Ленобласти приглашают обучится по 22 направлениям цифровой экономики

Поделиться

Ленинградцы смогут пройти курс по программированию, цифровому маркетингу, большим данным, маркетингу и другим компетенциям цифровой экономики за 72 часа.

«Потребность в квалифицированных IT-кадрах с каждым годом растет. У жителей Ленинградской области появилась возможность бесплатно, из дома получить цифровую специальность», — подчеркнул и.о. председателя комитета цифрового развития Ленобласти Денис Золков.

Обучение проходит полностью в дистанционном формате, по итогу слушатели получат официальное удостоверение о повышении квалификации. Подать заявку на сертификат можно с 15 по 30 октября на сайте.

Вам будет интересно
Жителей Ленобласти приглашают обучится по 22 направлениям цифровой экономики цифровая экономика, Ленобласть, курсы профобразования
Обучение проводится бесплатно в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпроекта «Цифровая экономика». Повысить эффективность применения новых технологий или лучше...
08.10.2020 595

Напомним, что образовательные организации Ленобласти смогут обучать цифровым навыкам жителей всей РФ. Персональные цифровые сертификаты от государства — это возможность для трудоспособного населения бесплатно пройти обучение по программам повышения квалификации, нацеленным на формирование компетенций цифровой экономики.

Стоимость обучения возмещается образовательным организациям из средств федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпроекта «Цифровая экономика». Оператором федерального проекта является Университет 2035. Подробнее о возможности участия образовательных организаций в проекте — здесь.