weather 11.3°
$

Главная / Новости / В Луге перезахоронили останки бойцов ВОВ

В Луге перезахоронили останки бойцов ВОВ

Глава администрации Лужского района Юрий Намлиев в своем Instagram-аккаунте сообщил, что в Луге перезахоронили останки семерых красноармейцев.

Церемония состоялась на братском захоронении в микрорайоне «Городок». Останки были обнаружены во время поисковых работ. Известно, что солдаты погибли во время Великой Отечественной войны на подступах к Луге. Одного удалось идентификировать — это Ботанин Иван Данилович.

«Благодаря нашим поисковым отрядам мы имеем возможность как положено со всеми почестями придать земле останки бойцов, погибших в годы ВОВ, найденные в ходе поисковых работ», — пишет Юрий Намлиев.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Благодаря нашим поисковым отрядам мы имеем возможность как положено, со всеми почестями придать земле останки бойцов, погибших в годы ВОв, найденные в ходе поисковых работ. Сегодня на Братском захоронении в мкр. Городок состоялась торжественно-траурная церемония захоронения останков семи воинов, погибших на подступах к Луге. Одного из них удалось идентифицировать, имя погибшего красноармейца Ботанин Иван Данилович. #луга #намлиев #городок #братскоезахоронение #лужскийрайон #мкргородок #ВОв #поисковыйотряд #мыпомним #великаяотечественнаявойна

Публикация от Юрий Намлиев (@namliev_yv)

Ранее в Луге на «Лысой горе» перезахоронили военнопленных и мирных жителей. Погибшие в годы ВОВ были обнаружены в 2020 году участниками лужского поискового отряда «Витязь» проекта «Без срока давности» во взаимодействии со следственными органами.

Россиян предупредили о скором нашествии комаров

Популяция кровососов обычно увеличивается в середине июля-начале августа.

В России ожидается нашествие комаров из-за увеличения их численности. Как отметил кандидат биологических наук Дмитрий Федоров, это сезонное явление, обычно выпадающее на середину июля-начало августа.

«Резкое возрастание комариной численности наблюдается во второй половине июля и в начале августа, особенно в больших мегаполисах, где есть пруды, и в поселках рядом с водоемами», — цитирует эксперта РИА Новости.

Биолог добавил, что резкий рост популяции обусловлен увеличением температуры, а также наполнением водоемов и появлением новых.

Вам будет интересно
В Роспотребнадзоре рассказали о микроклещах, массово атакующих россиян
В ведомстве опровергли сообщения СМИ о появлении нового вида паразитов. Фото: GigaChat В Роспотребнадзоре назвали некорректной информацию СМИ о появле...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться