weather 20.4°
$ 73.26
85.28

Главная / Новости / Минфин предложил сократить численность сотрудников МВД на 10%

Минфин предложил сократить численность сотрудников МВД на 10%

Министерство финансов России предложило провести реформу правоохранительного блока: сократить число сотрудников органов внутренних дел и создать единый орган, который будет аккумулировать функции ФСИН, ГФС и ФССП на базе МВД.

Об этом пишут «Известия» со ссылкой на письмо из аппарата Совета безопасности в МВД и два высокопоставленных источника.

В частности, Минфин предлагает сократить численность сотрудников МВД на 10% за счет перевода работников, работа которых не связана с выполнением правоохранительных функций, на гражданскую службу.

Также по принципу «елочки» планируется сделать соотношение количества начальников к количеству подчиненных, предлагается создать единый расчетный центр и единый правоохранительный орган с функциями ФСИН, ГФС и ФССП. Кроме того, возможно увеличение срока носки вещевого имущества, могут исключить из законодательной нормы обязательную индексацию «военных» пенсий не менее чем на 2% сверх уровня инфляции и т.д.

Как уточнил близкий к Кремлю источник и собеседник в Минобороны РФ, такие предложения действительно существуют.

Спасатели Ленобласти почти 60 раз выезжали на ЧП за неделю

Аварийно-спасательная служба поделилась недельной сводкой происшествий, в разрешении которых она активно принимала участие. 

С 1 июня по 7 июня Аварийно-спасательная служба Ленинградской области привлекалась 57 раз для разрешения экстренных ситуаций:

— к поисково-спасательным работам в лесах – 1 раз (спасено 2 человека);
— к поисково-спасательным работам на водных объектах – 9 раз (спасено 4 человека, погибло 3 человек);
— к патрулированиям водных объектов – 25 раз.

Хотите узнать самую актуальную и оперативную информацию о работе Аварийно-спасательной службы Ленинградской области и получить достоверные сведения о чрезвычайных происшествиях на территории области, в ликвидации которых принимают участие сотрудники службы, подпишитесь на группу Спасателей 47-го региона в социальной сети ВК.

Вам будет интересно
Спасатели Ленобласти назвали 4 главных правила на случай, если заблудился в лесу
Специалисты рассказали, что ни в коем случае нельзя делать в такой ситуации. С приходом тепла экстренные службы все чаще получают сообщения о пропаже...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться