В Петербурге служба занятости предлагает попавшим под сокращение горожанам временную работу в качестве почтальонов, кладовщиков, операторов кол-центров, помощников специалиста по кадрам.
На трудоустройство горожан выделены деньги из федерального центра. Это одна из антикризисных мер в период пандемии. Также потерявшим работу предлагают место в сфере строительства, ремонта и содержания дорог, благоустройства, озеленения и развития парков, зон отдыха и туризма, по уходу за инвалидами.
Воспользоваться такой мерой поддержки могут горожане, которых сократили или отправили в отпуск без сохранения зарплаты. Им нужно иметь постоянную или временную регистрацию в Петербурге или Ленобласти. Об этом сообщает пресс-служба администрации Санкт-Петербурга.
Минимальная оплата труда составит 19 тысяч рублей. Работодатели, которые предоставят места для сотрудников, будут получать по 15 тыс. 769 рублей за каждого трудоустроенного в месяц от службы занятости.
Ранее ivbg.ru писал, что в Петербурге ресторанам и барам запретили работать по ночам. Ограничения не распространяются на заведения в аэропорту, на вокзалах и автозаправках. Остальная досугово-развлекательная деятельность под запретом с 23:00 до 06:00.
12°