weather 8.8°
$

Главная / Главное / Что известно про убитого под Выборгом влиятельного бизнесмена Александра Петрова

Что известно про убитого под Выборгом влиятельного бизнесмена Александра Петрова

Сегодня, 24 октября, около шести часов вечера влиятельного бизнесмена и депутата Александра Петрова нашли мертвым на собственном участке в коттеджном поселке под Выборгом.

1

Неофициально в Выборге его называли «хозяином города». Он являлся совладельцем  ОАО «Выборгский судостроительный завод» и ЗАО «Выборгская топливная компания» и других крупных региональных предприятий. Он руководил общественной организацией «Спортивный клуб »Фаворит« .

Также Александр Петров — отец пилота «Формулы 1» Виталия Петрова, известного под прозвищем «Выборгская ракета».

По данным 47news, в 80-е годы молодой боксер Александр Петров вернулся в родной Выборг из армии. Он устроился в гостиницу-интурист »Дружба« электриком, обслуживающим лифты. Гостиница была направлена на туристов из Финляндии. Петров занимался фарцовкой, следил за порядком на местных рынках.

С того времени он ездил в сопровождении охраны на бронированном мини-вэне Mercedes, который выборжцы называют »дом на колёсах«. Его помощниками нередко становились воспитанники спортивных клубов »Фаворит«, в которых занимаются практически всеми видами спорта.

Старший сын Александра Петрова, Виталий, известен как »Выборгская ракета«. В 2010-2011 годах был пилотом команды »Рено" в Формуле-1. Младший, Сергей, – классический музыкант, которого приняли в консерваторию Вены. Занимается историей православия.

Выборгский хоспис передан в управление фонду «Дом милосердия»

В Ленинградской области запущен уникальный эксперимент: выборгский хоспис — отделение паллиативной медицинской помощи в посёлке Советский — передан в управление благотворительному фонду «Дом милосердия».

Выборгский хоспис передан в управление фонду «Дом милосердия» - В Ленинградской области запущен уникальный эксперимент: выборгский хоспис — отделение паллиативной м
Фото здесь и далее: Правительство Ленинградской области

Регион стал первым в стране, кто решился на передачу социального объекта частной инициативе. Как отметил губернатор Александр Дрозденко, такое решение было принято после встречи с директором фонда помощи хосписам «Вера» Нютой Федермессер.

«Такого содействия ни от одного региона не получали! Спасибо вашей команде», — сказала она в ответ.

Со стороны области хоспису передано полностью отремонтированное здание. Регион также благоустроит прилегающую территорию. Местный бизнес оказал материальную поддержку, в том числе в предоставлении мебели. Учреждение рассчитано на 30 коек и оснащено всем необходимым: кабинетами специалистов, палатами, перевязочными, процедурными, сестринскими постами, буфетными и пищеблоком.

Выборгский хоспис передан в управление фонду «Дом милосердия» - В Ленинградской области запущен уникальный эксперимент: выборгский хоспис — отделение паллиативной м

С приходом нового управляющего фонда хоспис начал преображаться. Расширены возможности лекарственного обеспечения и перечень медицинских услуг, в том числе введён массаж. Для сотрудников сохранены прежние условия труда — заработная плата и дополнительные отпуска. Введено круглосуточное посещение родственниками пациентов, заработала горячая линия, налажена работа выездных бригад, которые оказывают помощь на дому. Нюта Федермессер также предложила создать в Ленинградской области центр компетенций для тиражирования опыта в сфере паллиативной помощи.

«Сделать жизнь пациентов комфортнее, избавить от боли, а их близким дать необходимую поддержку. Чтобы их близкие не волновались. Это наша общая цель с Домом Милосердия», — подчеркнул Александр Дрозденко.

Выборгский хоспис передан в управление фонду «Дом милосердия» - В Ленинградской области запущен уникальный эксперимент: выборгский хоспис — отделение паллиативной м

Вам будет интересно
Александр Дрозденко поздравил коллектив Мультицентра с 11-летием
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил Мультицентр социальной и трудовой интеграции, который сегодня. 4 сентября, отмечает 11 ле...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться