weather 13.1°
$ 73.47
85.56

Главная / Для души / Жители Коммунар сдали 29 тысяч пластиковых крышек

Жители Коммунар сдали 29 тысяч пластиковых крышек

Пластиковые крышки будут отправлены на переработку, а вырученные средства пойдут на помощь нуждающимся детям.

В Коммунаре подвели итоги акции «Крышечка ДоброТы». За три недели местные жители, школы и детские сады собрали 29 тысяч пластиковых крышек общим весом 58 кг. Больше всего крышек сдали Коммунарские школы №№ 2 и 1, Лукашевская школа.

Ранее в Ленобласти прошел всероссийский марафон «Сдай макулатуру – Спаси дерево!». Всего было собрано около 90 тонн макулатуры.

Перечислены самые подделываемые товары в России

Смартфоны, ноутбуки, одежда, косметика и автозапчасти вошли в число товаров, которые в России подделывают чаще всего. Такие данные в беседе с ТАСС привел глава Ассоциации компаний омниканальной розничной торговли Станислав Богданов.

В десятку лидеров по объему контрафакта также вошли спортивная обувь, бытовая химия, алкоголь и сигареты. По словам Богданова, больше всего подделок продают на рынках, барахолках и в интернете.

«Около половины контрафакта продаются на барахолках и рынках, до 30-40 процентов – через маркетплейсы, остальное – в социальных сетях и одиночных мелких магазинах», – уточнил Станислав Богданов

Глава АКОРТ считает, что ключевым инструментом для очистки рынка может стать полноценная система отслеживания товара на всем пути – от производителя до конечного покупателя. При этом она должна работать во всех форматах торговли.

Ранее Богданов также оценивал ситуацию с поставками из Армении. По его словам, российские магазины полностью обеспечены яблоками, грушами, сухофруктами, баклажанами и картофелем. Временный запрет на ввоз этих продуктов из Армении, как отметил эксперт, дефицита не вызовет.

Вам будет интересно
Число закрытых в Петербурге компаний превысило открытые на 42% с начала года. В Ленобласти ситуация иная
В Санкт-Петербурге с начала 2026 года закрылись 3,4 тысячи юридических лиц, что на 42,2% больше числа новых регистраций. Такие данные привели эксперты...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться