weather 14.5°
$

Главная / Главное / В Ленобласти выявили 172 новых случая COVID-19 на 13 ноября

В Ленобласти выявили 172 новых случая COVID-19 на 13 ноября

По данным Роспотребнадзора, в Ленобласти заболевших COVID-19 за все время – 13 552 человека. Выздоровели – 7 403 человека.

Бокситогорский район:

  • Пикалево - 1.

Волосовский район:

  • Волосово - 3;
  • Сумино - 1;
  • Большое Кикерино - 1;
  • Рабитицы - 2.

Волховский район:
  • Волхов - 6;
  • Кисельня - 1;
  • Паша - 2;
  • Новая Ладога - 5.

Всеволожский район: 
  • Мурино - 12;
  • Всеволожск - 10;
  • Кудрово - 6;
  • Новое Девяткино - 2;
  • Сертолово - 1;
  • Осельки - 1;
  • Кузьмоловский - 1;
  • Бугры - 1;
  • пгт. им. Свердлова - 3;
  • Лесное - 2;
  • м. Дунай, СНТ Строитель - 1;
  • Лесколово - 1.

Выборгский район:
  • Выборг - 6;
  • Победа - 1;
  • Первомайское - 1;
  • Рощино - 1;
  • Приветнинское - 1;
  • Красный Холм - 1;
  • Пруды - 1;
  • Ленинское - 1.

Гатчинский район:
  • Гатчина - 6;
  • Тайцы - 1;
  • Сиверский - 3;
  • Коммунар - 1;
  • Дружная Горка - 1;
  • Семрино - 1;
  • Пудость - 3.

Кингисеппский район: 
  • Кингисепп - 8;
  • Большое Кузёмкино - 1.

Киришский район:
  • Кириши - 6;
  • Кусино - 1.

Кировский район: 
  • Кировск - 2;
  • Отрадное - 2;
  • Мга - 1.

Лодейнопольский район:
  • Лодейное Поле - 1;
  • Свирьстройе - 1;
  • Янегае - 1;
  • Шамокша - 2.

Ломоносовский район: 
  • Аннино - 1;
  • Ропша - 1;
  • Лаголово - 7;
  • Виллози - 1;
  • Разбегаево - 1.

Лужский район: 
  • Осьмино  - 1;
  • Саба - 1.

Подпорожский район: 
  • Винницы - 1;
  • Подпорожье - 6.

Приозерский район: 
  • Приозерск - 10;
  • Раздолье - 1;
  • Запорожское - 1.

Сланцевский район:
  • Сланцы - 11.

Тихвинский район: 
  • Тихвин - 4;
  • Цвылёво - 2;
  • Сарка - 1.

Тосненский район:
  • Тельмана - 2;
  • Федоровское - 1;
  • Ушаки - 1.

Победу в 99-м Петербургском марафоне «Пушкин–Петербург» одержали сильнейшие легкоатлеты страны

На трассе 99-го марафона Петербургского марафона «Пушкин–Петербург» в очередной раз встретились бегуны из многих российских регионов. Победу на дистанциях 42,2 км и 30 км одержали сильнейшие легкоатлеты страны, получившие от титульного спонсора ВТБ специальные денежные призы.

Фото: пресс-служба ВТБ

Всего в забеге приняли участие свыше 12 тысяч бегунов разного уровня подготовки, от профессиональных легкоатлетов до любителей, впервые попробовавших свои силы. В программе марафона были дистанции на 42,2 км, 30 км, 10 км и 5 км. Спортсмены высших достижений впервые стартовали на новой трассе, отвечающей требованиям Всемирной легкоатлетической ассоциации для официальной регистрации национальных и мировых рекордов.

Пьедестал в основных дистанциях марафона получился следующим:

  • 42,2 км, мужчины: 1 место - Валерий Лукин, 02:19:14; 2 место - Павел Ратошнюк, 02:21:11; 3 место - Александр Митрохин, 02:21:39
  • 42,2 км, женщины: 1 место - Юлия Рыжанкова, 02:37:08; 2 место - Татьяна Михалевская, 02:39:24; 3 место - Оксана Бурзак, 02:40:41
  • 30 км, мужчины: 1 место - Виктор Гуржий, 01:33:35; 2 место - Александр Ольков, 01:33:45; 3 место - Ярослав Бякин, 01:36:08
  • 30 км, женщины: 1 место - София Каменева, 01:45:40; 2 место - Нина Бышкина, 01:46:44; 3 место - Евгения Тауберт, 01:50:32

За первое место на дистанции 42,2 км среди мужчин и женщин от титульного спонсора были вручены призы по 700 тысяч рублей, за второе место – по 500 тысяч рублей, за третье место – по 200 тысяч рублей.

Заместитель президента – председателя правления ВТБ Денис Бортников отметил высокий уровень организации 99-го Петербургского марафона «Пушкин–Петербург»: «Высокие результаты марафона – заслуга спортсменов, профессиональной работы организаторов и бизнеса – все они обеспечивают соревнования мирового уровня. Марафон объединил не только тысячи бегунов, но и болельщиков – жителей, гостей города, бизнес-сообщество, всех, кто поддерживал участников на дистанции или стал частью этого бегового дня. Поддерживая марафон, мы вносим вклад в развитие города и сохранение петербургских традиций»

 На Дворцовой площади в финишном городке для участников и болельщиков было организовано интерактивное пространство, где каждый смог увидеть на специальном светодиодном экране свой персональный маршрут и время прохождения дистанции. Там же прошла выставка легендарной ралли-команды «КАМАЗ-мастер», представившей гостям свой гоночный грузовик. Помимо этого, прошли автограф-сессия с пилотом Дмитрием Сотниковым и мастер-класс по физической подготовке от тренера команды Владимира Малясова.

«99-й Петербургский марафон «Пушкин - Петербург» — это не просто спортивное событие, а часть большой истории. Это старейший марафон России, который на протяжении десятилетий объединяет спортсменов из разных регионов нашей страны и других государств. В этом году на старт вышли более 12 тысяч участников. Каждый, кто выходит на эту трассу, принимает свой вызов. Уникальный маршрут через Петербург, его путь через исторические места и неповторимая атмосфера делают этот марафон особенным. Благодарю Правительство Санкт-Петербурга за поддержку таких масштабных спортивных событий и возможность сохранять и развивать эту спортивную традицию», – прокомментировал  Дмитрий Павлов, основатель бегового сообщества «ПушкинРан».

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться