Доступ зрителей на спортивные мероприятия запретили в Санкт-Петербурге из-за ситуации с COVID-19

Поделиться

Дополнительные ограничения вводятся в Санкт-Петербурге в связи с ростом заболеваемости COVID-19, в том числе запрещается доступ зрителей на спортивные мероприятия с 23 ноября, сообщает пресс-служба администрации губернатора города.

Соответствующие изменения внесены губернатором города Александром Бегловым в постановление городского правительства от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

«С 23 ноября запрещается доступ зрителей на спортивные мероприятия», — говорится в сообщении.

Отмечается, что дополнительные ограничения не затронут деятельность профессиональных спортивных клубов, а также осуществление спортивной подготовки.

Также в зданиях торговых центров приостанавливается деятельность всех предприятий общественного питания и ледовых катков.

Для допуска посетителей на другие ледовые катки устанавливаются дополнительные требования. Так, в зоне для катания как открытых, так и крытых ледовых катков должно присутствовать не более 1 человека на 10 квадратных метров такой зоны. При этом для крытых катков дополнительно установлены требования о недопущении массового катания более 30 человек, а также одновременного нахождения в зоне для катания граждан, проходящих спортивную подготовку, и других посетителей. На территориях открытых ледовых катков должны быть закрыты раздевалки.

Вам будет интересно
Любовь и Элис взяли серебро, а Лена и Ириска сдали на Мастера спорта, тем самым став кандидатами в сборную России...
17.11.2020 1551

Также с 1 декабря заполняемость концертных залов, залов в театрах и кинотеатрах не должна превышать 25% от количества зрительских мест в зале. Исключение составляют мероприятия, на которые по состоянию на 18 ноября уже проданы билеты в большем количестве.