weather 15.3°
$ 73.26
85.28

Главная / Для души / Александр Дрозденко наградил талантливую молодежь Ленобласти

Александр Дрозденко наградил талантливую молодежь Ленобласти

В этом году церемония награждения ленинградцев — победителей олимпиад и лауреатов губернаторских премий из-за COVID-19 прошла в онлайн-формате. Награды ребята получили из рук глав администраций своих районов.

«Важно, чтобы мы не на словах, а на деле поощряли тех, кто является лидерами, кто проявляет свои лучшие качества. Это могут быть достижения в учебе, высокие результаты в конкурсном движении, активное участие в общественно-политической жизни региона. Это постоянное совершенствование себя как личности. Мы не только отмечаем ребят, как лучших, но и выплачиваем премии», — подчеркнул губернатор.

Награды получили 53 учащихся и выпускника ленинградских образовательных учреждений.

Как уже ранее писал ivbg.ru, с 2020 года в Ленобласти введена ежемесячная именная стипендия губернатора для хорошистов и отличников из числа сирот, обучающихся в средних профессиональных учебных заведениях.

Размер стипендии  — 3 тысячи рублей в месяц. Сбор документов для назначения и выплаты ежемесячной именной стипендии губернатора проводится комитетом общего и профессионального образования Ленобласти. Подробнее можно узнать на сайте Комитета.

Петербуржца задержали за подготовку диверсии по указанию куратора из Украины – видео

Гражданина России 1974 года рождения задержали в Санкт-Петербурге по делу о содействии террористической деятельности. 

Видео: УФСБ

По данным УФСБ, подозреваемый вступил в интернет-общение с представителем Главного управления разведки Минобороны Украины. В спецслужбе считают, что по указанию куратора мужчина готовился к диверсионно-террористическому акту.

Следственная служба УФСБ России по Петербургу и Ленобласти завела уголовное дело по статье «Содействие террористической деятельности». Подозреваемого заключили под стражу. Проводятся дальнейшие следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия.

Вам будет интересно
Поклонница Виктора Цоя умерла возле его могилы в Петербурге
Фото: pxhere На Богословском кладбище Санкт-Петербурга вечером 18 января обнаружили мертвой 47-летнюю женщину, которая пришла к месту захоронения лиде...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться