weather 19.6°
$

Главная / Новости / Приезжие начали «сбегать» из Петербурга из-за пандемии

Приезжие начали «сбегать» из Петербурга из-за пандемии

С новой вспышкой коронавируса постоянно проживающие в Санкт-Петербурге приезжие из других городов начали массово бросать съемное жилье и возвращаться в родные города.

Приезжие начали массово уезжать из Санкт-Петербурга на родину после новой вспышки заболеваемости коронавирусом. Риэлтор Михаил Морозан объяснил, почему так происходит. Об этом пишут «Невские Новости».

По его словам, оставаться в Северной столицы после введения ограничений стало просто невыгодно: студенты уехали домой из-за перевода на дистанционное обучение, чтобы не тратить лишние деньги на аренду квартир. То же самое сделали и переведенные на удаленку сотрудники различных компаний. При этом владельцы квартир проявили поразительное упорство и не стали снижать цены на жилье, когда арендаторы просили их об этом.

«Если разобраться, то на рынке аренды сейчас творится какое-то хамство. Одни не хотят уступать, а другие думают, что можно снять за три копейки. Мы понимаем, что ситуация не совсем легкая. При этом собственники не хотят понижать стоимость и получается дисбаланс», — рассказал Морозан.

Роспотребнадзор признал безопасными для купания только шесть пляжей в Ленобласти – список

Роспотребнадзор признал безопасными для купания только шесть пляжей в Ленобласти – список - Только шесть водоемов в Ленинградской области и один в Санкт-Петербурге признали пригодными для купа
Фото: Freepik.

Только шесть водоемов в Ленинградской области и один в Санкт-Петербурге признали пригодными для купания по состоянию на 23 июля.

Как сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора, в Ленобласти специалисты исследовали 160 проб воды из 20 зон отдыха в девяти муниципальных образованиях. Гигиеническим нормативам соответствует вода в озерах Ратное, Снетковское, Мичуринское, Петровское и Раздолинское, а также в реке Бурной в Приозерском районе.

В остальных водоемах, включая Финский залив и Ладожское озеро, качество воды не соответствует требованиям.

В Санкт-Петербурге специалисты исследовали 186 проб из девяти акваторий. Пригодным для купания признали только Безымянное озеро в Красносельском районе.

Роспотребнадзор не рекомендует купаться в водоемах с неудовлетворительным качеством воды. Ее заглатывание может привести к заражению кишечными инфекциями, энтеровирусами, гепатитом А и другими заболеваниями.

Вам будет интересно
Назван самый малочисленный народ России – всего 23 человека
Кереки стали самым малочисленным коренным народом России, по данным Федерального агентства по делам национальностей. Как сообщили в ФАДН в ответ на за...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться