weather 15.7°
$

Главная / Новости / Музей-заповедник «Гатчина» будет работать в новогодние праздники

Музей-заповедник «Гатчина» будет работать в новогодние праздники

О рабочих днях музея в праздничное время сообщил директор. Однако за это посетителям придется заплатить за билет больше обычного.

Информация появилась у портала «Фонтанка». 6 декабря состоялась пресс-конференция, где Василий Панкратов предположил, что музей-заповедник «Гатчина», Приоратский и Дворцовый дворцы будут работать.

Однако формально музей попадает под ограничения в Петербурге, связанные с коронавирусом, поскольку находится в административном подчинении Смольного.

«Мы сейчас пытаемся получить разрешение на работу, и я думаю, что работать мы будем. Хотя пока окончательного согласования сейчас у нас нет», - отметил директор учреждения.

Также Василий Панкратов сообщил, что уже разработаны меры для недопущения массового скопления людей – продажа билетов будет осуществляться онлайн, а их стоимость возрастет почти в 1,5 раза. Пропускать посетителей будут небольшими группами, не более 5-ти человек.

Россия ответит на высылку 10 дипломатов из Венгрии

Россия ответит на высылку 10 дипломатов из Венгрии, сообщили в МИД России.

«Российская сторона даст соответствующий ответ», - сказали в ведомстве, не сообщив каких-либо деталей.

8 сентября глава венгерского МИД Анита Орбан заявила о высылке из Венгрии 10 российских дипломатов. По ее словам, они занимались на территории Венгрии «деятельностью, неприемлемой для дипломатов» в соответствии с Венской конвенцией.

Заместитель премьер-министра также подчеркнула, что высылка российских дипломатов не означает прекращение дипломатических отношений между странами. По ее словам, это решение защищает безопасность и суверенитет Венгрии.

Вам будет интересно
Финляндия хочет оставить закрытой границу с Россией до конца 2028 года
Республика намерена продлить ограничения ещё на два года. Финляндия собирается продлить действие ограничений на въезд через восточную границу с Россие...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться