weather 7.5°
$ 80.54
€ 90.24

Главная / Новости / Путин ответил на вопросы Шнурова о Трампе и жизни в России

Путин ответил на вопросы Шнурова о Трампе и жизни в России

Вопросы фронтмена «Ленинграда» президент счел провокацией.

В ходе ежегодной пресс-конференции президент РФ Владимир Путин ответил на вопросы начинающего журналиста и фронтмена группы «Ленинград» Сергея Шнурова.

Первый вопрос касался Трампа: певец поинтересовался, почему русские хакеры не помогли ему избраться и приютили бы его российские власти, если бы ему потребовалось политическое убежище. На это президент ответил, что Россия не имеет привычки вмешиваться в выборы США. Что до убежища, то Трампу оно не понадобится, поскольку он не намерен уходить из политики.

Далее Шнуров полюбопытствовал, как может простой русский человек «описывать эту жизнь» без нецензурной лексики. Путин отметил, что русский язык достаточно богат, чтобы можно было не прибегать к использованию матов. Президент также поблагодарил певца за то, что тот не матерился на конференции.

Отметившая 107-летие британка назвала свой секрет долголетия

По ее словам, весь секрет кроется в крепкой любящей семье и хорошем мужчине.

Жительница Великобритании Дороти Крейтон, недавно отпраздновавшая 107-летие, заявила, что на протяжении почти ста лет её утренний рацион остаётся неизменным — бекон и яйца.

«Секрет долгой и счастливой жизни — хороший мужчина, крепкая семья и умение держать всех вокруг в тонусе. Кроме того, я не могу жить без яичницы с беконом каждое утро или без моих желейных конфет!», — заявила британка.

Впрочем, диетологи предупреждают, что пример британки не стоит воспринимать как универсальную рекомендацию. Врач-диетолог Виктория Гончар в комментарии «Доктору Питеру» отметила, что сбалансированный завтрак должен включать продукты с высоким содержанием белка и клетчатки.

По словам эксперта, белок замедляет всасывание углеводов и снижает гликемический индекс готового блюда. В кашу она рекомендует добавлять варёное яйцо, натуральный греческий йогурт, горстку орехов или семена льна и чиа.

Что касается круп, предпочтение стоит отдавать цельнозерновым вариантам — овсянке, гречке, киноа, бурому рису или перловке, поскольку они содержат больше пищевых волокон и обладают низким гликемическим индексом.

В качестве источников полезных жиров диетолог советует миндаль, грецкие орехи или авокадо. При этом орехов достаточно одной чайной ложки, а авокадо — четвертинки или половинки плода.

Вам будет интересно
Этот простой тест за минуту выявит признаки деменции: проверьте себя
Доктор Лоуренс Квинн представил быстрый нейропсихологический тест, который помогает отличить естественные возрастные изменения памяти от потенциальных...

Фото: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться
↑