weather 15.8°
$ 72.75
84.34

Главная / Новости / Михаил Мишустин 25 декабря осмотрит научно-производственный центр компании «Биокад» в Санкт-Петербурге

Михаил Мишустин 25 декабря осмотрит научно-производственный центр компании «Биокад» в Санкт-Петербурге

Премьер-министр России Михаил Мишустин в пятницу посетит Санкт-Петербург, где встретится с производителями вакцин от коронавируса и осмотрит научно-производственный центр компании «Биокад», сообщает пресс-служба кабмина.

«Председатель правительства встретится с производителями вакцин от новой коронавирусной инфекции и осмотрит научно-производственный центр компании «Биокад» - одного из предприятий, занимающихся выпуском российского препарата «Гам-КОВИД-Вак» (Спутник V)», - говорится в сообщении.

Отмечается, что Мишустин также примет участие в церемонии запуска первой очереди нового завода компании «Активный компонент», которая разрабатывает и производит фармацевтические субстанции.

Кроме того, в рамках рабочей поездки запланирована встреча Мишустина с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым.

Добавляется, что в мероприятиях примут участие вице-премьер Татьяна Голикова, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, министр здравоохранения Михаил Мурашко, а также министр финансов Антон Силуанов.

Вам будет интересно
Более двух тысяч петербуржцев получили вакцину от коронавируса
В первую очередь препарат вводят медработникам, педагогам, социальным работникам и полицейским. В Санкт-Петербурге продолжается вакцинация от коронави...

«Биокад» - российская фармкомпания с полным циклом создания лекарств: от поиска молекулы до массового производства. Еще в сентябре она подписала соглашение с НИЦЭМ имени Н.Ф. Гамалеи о промышленном выпуске вакцины «Спутник V».

Водителей начнут штрафовать за нарушения тонировки автоматически

Дорожные камеры в России начнут автоматически фиксировать ряд нарушений и выписывать за них штрафы со следующего месяца.

С июля ряд нарушений ПДД будет фиксироваться дорожными камерами автоматически. Об этом пишет «Пятый канал»

Так, на дорогах появятся комплексы, способные дистанционно выявлять нарушения тонировки стекол. Теперь инспектору не потребуется останавливать автомобиль, чтобы зафиксировать отклонение от норм — система автоматически выпишет штраф в 500 рублей.

То же касается контроля за использованием мобильных телефонов за рулем. Использование гаджетов без держателя или гарнитуры также будет фиксироваться автоматически с последующим штрафом в 1500 рублей.

Автоматизируется контроль и за выездом на встречную полосу. Камеры начнут фиксировать подобные маневры, назначая штраф в размере 7500 рублей за первое нарушение. Повторный раз в течение года повлечет за собой лишение водительских прав сроком на один год.

Также в России вводится единый штраф за неоплаченную парковку в размере 3500 рублей, который должен быть погашен в течение 15 минут после остановки транспортного средства.

Вам будет интересно
В Смольном прокомментировали ограничения продаж топлива до 100 литров на АЗС Петербурга
Комитет по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга сообщает, что объем моторного топлива на городских нефтебазах находится на стабильном уровн...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться