Театры в Санкт-Петербурге смогут принимать зрителей с 7 января с 25-процентной заполняемостью

Поделиться

Театры в Санкт-Петербурге смогут принимать зрителей с 7 января с 25-процентной заполняемостью, сообщает пресс-служба администрации губернатора города.

Соответствующие изменения внес губернатор города Александр Беглов в постановление правительства Петербурга от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

«С 7 января театры смогут принимать зрителей. При этом для театров продолжит действовать ограничение в виде 25-процентной заполняемости зрительного зала и необходимости получения соответствующего согласования комитета по культуре», — говорится в сообщении.

Отмечается, что с 7 по 31 января вводится ограничение на доступ организованных групп детей в возрасте до 16 лет на мероприятия, проводимые театрами, а с 11 по 31 января — также на мероприятия, проводимые иными организациями исполнительских искусств.

Вам будет интересно
К 2028 году женщины смогут уйти на заслуженный отдых в 60 лет, а мужчины — в 65 лет. Пенсионный фонд России...
01.01.2021 2711

Ранее сообщалось, что в связи с ростом заболеваемости коронавирусом с 30 декабря по 10 января в северной столице закрываются для посетителей музеи, театры, выставки, концертные площадки и Ленинградский зоопарк. Кроме того, запрещено проведение автобусных экскурсий, проведение в помещениях любых мероприятий численностью более 50 человек.