weather 15.3°
$

Главная / Коронавирус / Путин назвал российскую вакцину от коронавируса лучшей в мире

Путин назвал российскую вакцину от коронавируса лучшей в мире

Президент России Владимир Путин считает, что российская вакцина от коронавируса показала себя лучшей в мире. Сейчас ее преимущества очевидны и подтверждаются практикой.

«Вакцина российская - это совершенно уже очевидно, мы и раньше так считали, а сейчас это практика показывает - она, я думаю, вообще самая лучшая в мире», - заметил Путин.

По его словам, «никакие другие препараты подобного рода такого уровня защиты и такой степени безопасности не демонстрируют». Президент предложил провести глубокие исследования о работе вакцины в условиях множественных штаммов, появившихся в последнее время.

Напомним, в Ленобласти со следующей недели начнут работать 23 пункта вакцинации от коронавируса. Для желающих будет доступна предварительная запись по телефону.

Дрозденко поручил решить проблемы с дорогами и детскими площадками в Приозерске

Жительница Приозерска Елена во время «прямой» линии с губернатором Ленобласти Александром Дрозденко пожаловалась на состояние дорог, детских площадок и заброшенные автомобили, которые до сих пор занимают территорию города.

Дрозденко поручил решить проблемы с дорогами и детскими площадками в Приозерске - Кроме того, Дрозденко поручил обратить внимание на состояние детских площадок и безопасность возле ф
Фото: t. me/drozdenko_au_lo

По словам губернатора, после предыдущего обращения специалисты провели обследование заброшенных машин и выявили разукомплектованный транспорт. Владельцам направили уведомления с требованием убрать автомобили, однако установленный срок они не выполнили. Теперь собственников пригласят на административную комиссию. Если машины не будут вывезены добровольно, их переместят на штрафстоянку, а владельцам придется оплачивать хранение.

В администрации района рассказали, что после предыдущей «прямой» линии эвакуировали с десяток машин.

Вам будет интересно
В Мурино открыли два благоустроенных пространства к 277-летию города
В Мурино в честь 277-летия города открылись два новых общественных пространства: первый этап набережной реки Охты в Лавриках и благоустроенная террито...

Кроме того, Дрозденко отметил, что основные дворовые детские площадки в Ленобласти планируют реконструировать до 2030 или сделать новые в рамках программы «Комфортная городская среда». На это будут выделены субсидии.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться