X

Дрозденко извинился за распространение на областной площадке частного мнения, искажающего итоги Холокоста

Александр Дрозденко от имени правительства Ленобласти принес извинения еврейской общине в связи со скандальным высказыванием профессора Владимира Матвеева на тему Холокоста.

Ранее профессор во время выступления на вебинаре для учителей в Ленобласти усомнился в существовании Холокоста и заявил, что уничтожение шести миллионов евреев в годы войны является мифом, а газовые камеры использовались для дезинфекции. Он уже уволен из РАНХиГС в Петербурге.

«Александр Дрозденко извинился не за слова выступившего профессора Матвеева, а за распространение на областной площадке частного мнения, искажающего содержание и исторические итоги Холокоста. Александр Дрозденко подчеркнул, что по результатам проверки к лицам, допустившим такое выступление на педагогическом вебинаре, будет применено административное взыскание» — сообщает Пресс-служба Правительства Ленинградской области.

Известно, что после инцидента, генконсул Израиля в Петербурге Ольга Слов проведет урок о Холокосте в одной из школ Ленобласти, пишет online47.

Гузель Галимова:
Похожие материалы