weather 10.6°
$

Главная / Коронавирус / В Петербурге закупили спецтранспорт, для доставки на КТ зараженных "ковидом"

В Петербурге закупили спецтранспорт, для доставки на КТ зараженных "ковидом"

В Петербурге закупили спецтранспорт, для доставки на КТ зараженных "ковидом"
Lada Largus Фото: https://avtovek-ekb.ru/catalog/lada-largus-skoraya-pomoshh/

С сегодняшнего дня, лечащиеся от коронавируса на дому петербуржцы смогут вызвать санитарную машину для доставки на компьютерную томографию. 

В Петербурге со вторника, 9 февраля, доставку амбулаторных пациентов с КОВИД и подозрением на него начали осуществлять на специально закупленных автомобилях с отделяющей перегородкой. Комитета по здравоохранению заявил о 45 закупленных спецтранспортах LADA Largus.

Автомобили уже распределили по районам. Лечащий врач, который выписал направление на КТ, а также врач КТ-центра может вызывать санитарную машину, позвонив в диспетчерскую службу отделения скорой медицинской помощи при поликлинике. Также комитет опубликовал номера телефонов, по которым можно вызвать санитарную машину, исходя из места проживания, об этом рассказали Невские новости.

С 8 сентября водители смогут предъявлять инспектору ГАИ права в «Максе»

С завтрашнего дня, 8 сентября, водители в России смогут предъявлять инспектору ГАИ электронные версии водительского удостоверения и свидетельства о регистрации транспортного средства (СТС) через мессенджер «Макс» с помощью QR-кода. Об этом ТАСС сообщил автоюрист Лев Воропаев.

Он отметил, что среди положительных моментов такого решения — возможность показать водительские документы в электронном виде, если забыл дома. Но, по его словам, есть нюанс – заработает нововведение не сразу.

«Постановление вступает в силу 8 сентября, а Минцифры говорит, что техническая возможность появится позже, в ближайшие месяцы», − объяснил юрист.

Вам будет интересно
Билет на электричку теперь можно купить через чат-бот в «Максе»
Жители Северо-Запада теперь могут оформить билет на пригородный поезд через чат-бот в мессенджере «Макс». Фото: freepik Для покупки нужно открыть чат-...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться