16-летний петербуржец с успехом дебютировал в Формуле-4

16-летний житель Петербурга Владислав Ломко, присоединившись к участникам чемпионата ОАЭ лишь в самом конце, выиграл две гонки. В еще одной победил россиянин Кирилл Смаль.

В Арабских Эмиратах состоялась Зимняя серия Формулы-4, получившаяся на этот раз короткой. В течение одного месяца на двух трассах прошли все пять ее этапов и 20 гонок, сообщает Motorsport.com.

Юный петербуржец смог выиграть поул первой гонки, опередив на полсекунды всех соперников. Влад Ломко (№69 на фото) выиграл старт и лидировал до середины первого заезда, когда в него врезалась Хамда Аль-Кубайси. Судьями было решено не наказывать девушку, которая первой пересекла линию финиша, тогда как Влад сделал это только шестым. Но в двух следующих гонках он стал сильнейшим.

В финальном заезде сезона и этапа, который прошел по системе с реверсивным стартом, настоящим мастером себя зарекомендовал Кирилл Смаль. Он одержал четвертую победу в сезоне и стал бронзовым призером чемпионата. Владислав Ломко занял общее 12-ое место – и, скорее всего, мог оказаться еще выше, если бы не авария в первой гонке.

Вам будет интересно
16-летний петербуржец с успехом дебютировал в Формуле-4 Формула-4, Петербург, гонка
Гонщик Владимир Васильев не только стал победителем «Россия ─ Северный лес 2021», но и в зачете чемпионата России по ралли-рейдам. Участниками...