weather 17.4°
$

Главная / Главное / Погодные качели ожидаются в Ленобласти

Погодные качели ожидаются в Ленобласти

За прошедшие выходные дни областные дорожные службы очистили от последствий осадков более 20000 километров региональных магистралей. Использовано около 200 тонн чистой соли.

Погодные качели
Фото: lenobl.ru

По причине постоянных осадков и мороза работы велись круглосуточно. Вместе с проезжей частью очищались и пешеходные зоны – тротуары, переходы и остановки. На горячую линию «Ленавтодора» поступило 76 обращений. Больше всего – из Всеволожского, Гатчинского, Ломоносовского, Выборгского и Приозерского районов.

Начиная с 24 февраля в Ленинградской области ожидаются «температурные качели» – перепады температуры от +2 °C до -4 °C и мокрый снег с дождем. Обратиться с заявкой в «Ленавтодор» можно по номеру 8 812 251-42-84 или в аккаунт в Instagram(@dorogi_lo).

Ранее ivbg.ru сообщал о том, что МЧС предупреждает о порывистом ветре, гололеде и метели в Ленинградской области.

Ветеран СВО Валерий Смоленков осваивает педагогику по программе «Герои Команды 47»

В Ленобласти стартовало обучение второго потока региональной образовательной программы «Герои Команды 47», направленной на поддержку ветеранов специальной военной операции. Новый набор посвящен направлению «Педагогика», его участниками стали 24 человека.

Среди участников — Валерий Смоленков, подполковник МВД России в отставке из Всеволожского района. За время службы он занимал руководящие должности в ГУВД Петербурга и Ленобласти, был редактором газеты «Милицейские ведомости», а за его плечами — несколько боевых командировок в Чечню.

На СВО Валерий Николаевич ушел добровольцем. Он воевал в составе Севастопольской мотострелковой бригады на Луганском и Харьковском направлениях. После ранения офицер был прикомандирован к военно-политическому отделу общевойсковой армии, но вскоре получил назначение на должность заместителя командира батальона по военно-политической работе и вновь вернулся в зону проведения СВО. По долгу службы Валерий Смоленков часто проводил уроки мужества и «Разговоры о важном» в школах ЛНР.

Вернувшись к мирной жизни, ветеран продолжил преподавательскую деятельность. Сейчас он работает педагогом дополнительного образования в Санкт-Петербургском кадетском военном корпусе имени князя Александра Невского.

Валерий Смоленков уверен, что участие в уникальном образовательном проекте позволит ему расширить знания и улучшить профессиональные навыки. Полученный опыт он планирует применять в дальнейшей работе не только в Ленинградской области, но и на освобожденных территориях.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться