weather 17.4°
$

Главная / Новости / В Никольском без вести пропал 44-летний мужчина 

В Никольском без вести пропал 44-летний мужчина 

С 20 февраля о его местонахождении нет никакой информации. 

Ростом пропавший 170 см, нормального телосложения, глаза серые, волосы русые с проседью. Во что он был одет неизвестно. Добавляется, что мужчина может находиться в вашем районе.

Y0mAbFs4BqI

Ранее поисково-спасательный отряд “Лиза Алерт” подвел итоги прошедшего месяца. Всего за январь к ним поступило 204 заявки, удалось найти живыми 141 человека, погибшими — 10. Поиски остальных продолжаются.

Ветеран СВО Валерий Смоленков осваивает педагогику по программе «Герои Команды 47»

В Ленобласти стартовало обучение второго потока региональной образовательной программы «Герои Команды 47», направленной на поддержку ветеранов специальной военной операции. Новый набор посвящен направлению «Педагогика», его участниками стали 24 человека.

Среди участников — Валерий Смоленков, подполковник МВД России в отставке из Всеволожского района. За время службы он занимал руководящие должности в ГУВД Петербурга и Ленобласти, был редактором газеты «Милицейские ведомости», а за его плечами — несколько боевых командировок в Чечню.

На СВО Валерий Николаевич ушел добровольцем. Он воевал в составе Севастопольской мотострелковой бригады на Луганском и Харьковском направлениях. После ранения офицер был прикомандирован к военно-политическому отделу общевойсковой армии, но вскоре получил назначение на должность заместителя командира батальона по военно-политической работе и вновь вернулся в зону проведения СВО. По долгу службы Валерий Смоленков часто проводил уроки мужества и «Разговоры о важном» в школах ЛНР.

Вернувшись к мирной жизни, ветеран продолжил преподавательскую деятельность. Сейчас он работает педагогом дополнительного образования в Санкт-Петербургском кадетском военном корпусе имени князя Александра Невского.

Валерий Смоленков уверен, что участие в уникальном образовательном проекте позволит ему расширить знания и улучшить профессиональные навыки. Полученный опыт он планирует применять в дальнейшей работе не только в Ленинградской области, но и на освобожденных территориях.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться