Получать результаты вакцинации и COVID-тестов можно будет на «Госуслугах»

Поделиться

Информация о вакцинации и результаты тестов на коронавирус будут загружаться в виде QR-кода в мобильное приложение.

Минцифры сообщил о разработке нового постановления, в котором организации, делающие тесты на коронавирус методом ПЦР, а также тесты на антитела, должны будут с согласия физлица передавать результаты в специальный Референс-центр. Полученные данные Роспотребнадзор интегрирует с «Госуслугами».

Минцифры обеспечит хранение полученных сведений в личном кабинете пользователя на «Госуслугах», а также информацию о вакцинации пользователя, которую можно увидеть и проверить с помощью QR-кода.

Результаты тестов будут загружаться в виде QR-кода в мобильное приложение «Госуслуги Стопкоронавирус». Изначально к сервису было подключено 450 организаций, оставшиеся лаборатории и медцентры планируется подключить к проекту до конца первого квартала 2021 года. Об этом рассказали 47news.

Вам будет интересно
Получать результаты вакцинации и COVID-тестов можно будет на "Госуслугах" тест на коронавирус, онлайн, коронавирус, Госуслуги, вакцинация
Таможня Финляндии не будет использовать в работе так называемых «коронасобак», обученных распознавать зараженных коронавирусом по запаху, сообщает Yle.fi. Такое решение...
02.03.2021 617