weather 11.7°
$ 73.36
85.03

Главная / Для души / Россияне назвали Пугачеву, Матвиенко и Ротару настоящими женщинами - ВЦИОМ

Россияне назвали Пугачеву, Матвиенко и Ротару настоящими женщинами - ВЦИОМ

Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос, в котором узнал у россиян, кого из известных деятелей в России они считают настоящими женщинами.

Так, в первую тройку лидеров вошли певица Алла Пугачева - 6%, София Ротару - 3% и спикер Совета федерации Валентина Матвиенко - 3%. Также в список настоящих женщин россияне включили Ирину Хакамаду - 2%, Валерию - 2%, Алису Фрейндлих - 2%, Чулпан Хаматову - 2% и Анджелину Джоли - 1%.

Вам будет интересно
Россиянки назвали самые желанные и бесполезные подарки на 8 Марта
Самым бесполезным и одновременно желанным подарком на 8 Марта россиянки назвали цветы, об этом свидетельствуют данные опроса Superjob. Получить в пода...

32% опрошенных заявили, что настоящая женщина должна беречь семейный очаг, 21% - заниматься воспитанием детей, 17% - быть хозяйкой, 10% - проявлять доброту и заботу.

В Старой Ладоге пройдёт этнофестиваль «Купала на Ладожке» с музыкой и танцами средневековья

В ближайшую субботу, 20 июня, крепость XII века на берегу Волхова в Старой Ладоге станет площадкой для этнофестиваля «Купала на Ладожке». 

Старая Ладога
Фото: lenobl

Гостей ждёт вечер аутентичной музыки, старинных танцев и атмосферы глубокой древности. В программе — выступления группы DarkRiver с балладами на языках трубадуров, фолк-группы «Корела» с музыкой коренных народов Ленинградской области, а также мастер-классы по средневековым танцам от студий Fontanza и Saltatio Ego. Посетители смогут услышать звучание лютни, никельхарпы, волынки и колёсной лиры, а также научиться танцевать, как наши предки.

Фестиваль пройдёт 20 июня с 15:00 до 20:00 в крепости Старая Ладога. Вход на мероприятие осуществляется по билетам в музей.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться