Покупать или продавать. Эксперты дали прогноз на курс биткоина

Поделиться

Структура изменений стоимости криптовалюты в настоящее время указывает на риск снижения курса биткоина до $40 тысяч. Об этом заявил ведущий аналитик 8848 Invest Виктор Першиков.

Рынок криптовалют находится в стадии коррекции, а текущая ценовая тенденция говорит о том, что стоимость биткоина может снизиться до $40 тысяч, пишет РБК со ссылкой на аналитиков рынка.

— Выбирая между тем, чтобы купить сейчас криптовалюту или продавать, то я предпочитаю второй вариант, — считает Першиков.

На курс криптовалюты может оказывать влияние снижение рынков традиционных валют, которое, в свою очередь, связано с повышением рисков инфляции. Поэтому, по мнению Першикова, продавать следует в первую очередь «перегретые» криптовалюты — биткоин и Ethereum. Другие специалисты по криптовалютам также прогнозируют негативные сценарии по курсу биткоина, но не исключают роста стоимости до $58 тысяч.

Биткоин — это криптовалюта на основе технологии блокчейн. Такое же название носит и децентрализованная система. «Добывать» такие деньги может любой пользователь системы. Чтобы «майнить» биткоины, необходимо создавать новые блоки системы.

Появилась она в 2008 году, а её автором является некий Сатоси Накамото. Именно под этим псевдонимом была опубликована концепция системы. Есть версии, что над созданием криптовалюты работала целая команда.

Вам будет интересно
В ходе торгов на бирже, стоимость электронной валюты выросла на чуть больше 6 %. Теперь за один «биток» готовы дать...
02.01.2021 1662

Как сообщал основатель Microsoft Билл Гейтс, являющийся одним из самых богатых людей планеты, порекомендовал воздержаться от покупки биткоинов инвесторам, не владеющим многомиллиардными состояниями.