weather 17.1°
$ 72.14
83.73

Главная / Для души / Сочинения школьниц из Ленобласти участвуют во всероссийском конкурсе

Сочинения школьниц из Ленобласти участвуют во всероссийском конкурсе

Сочинения школьниц из Подпорожья, Выборга и Кингисеппа попали в финал всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности».

На федеральный этап конкурса отправлены лучшие в своей возрастной категории на региональном этапе работы. Ими стали:

- сочинение Александры Разворотневой из подпорожской школы №4 им. М. Горького о музыкальных произведениях, написанных во время войны; - эссе Дианы Шишкиной из школы №3 Кингисеппа, посвященное повести «Партизанка Лара»; - очерк Валерии Кац из выборгской гимназии №11, в котором школьница рассказывает биографию 93-летнего ветерана из Выборга Петра Киселева.

Абсолютными победителями станут три финалиста федерального этапа, набравшие максимальное количество баллов. По итогам конкурса будет издан сборник сочинений призеров и победителей. Отметим, что победители проекта в 2020 году были приглашены на Парад Победы на Красной площади 22 июня.

В 65 регионах России нашли нарушения в тарифах за тепло и воду

ФАС выдала предписания устранить нарушения до 1 января следующего года.

В 65 регионах России нашли нарушения в тарифах за тепло и воду. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службе Федеральной антимонопольной службы.

«В 65 субъектах РФ выявлено 801 тарифное решение, которое принято с нарушениями в части передачи госимущества для регулируемых видов деятельности и без проведения торгов», — говорится в сообщении.

Как показала проверка, компании, которым перешло госимущество, не направляли средства на развитие коммунальной инфраструктуры. Это могло привести к износу оборудования и снижению качества предоставляемых населению услуг.

Более того, ведомство выявило 4 миллиарда рублей, необоснованно включенных в тарифы. Эти средства поручено перенаправить на инвестиции для модернизации объектов ЖКХ.

Вам будет интересно
Цены на овощи из борщевого набора подешевели в мае на треть
Традиционный борщевой набор в России подешевел более чем на 30%. В мае стоимость приготовления борща оказалось дешевле на треть по сравнению с аналоги...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться