weather 20.1°
$

Главная / Новости / Фото: воров, угнавших Hyundai Creta в Петербурге, задержали в Новгородской области

Фото: воров, угнавших Hyundai Creta в Петербурге, задержали в Новгородской области

По информации ivbg.ru, в ночь на 4 марта от дома № 41 по улице Новоселов в Санкт-Петербурге угнали автомобиль Hyundai Creta за 1 миллион 100 тысяч рублей.

Подозреваемые в угоне задержаны 15 марта в городе Боровичи Новгородской области. Ими оказались трое безработных в возрасте 39-44 лет.

Двое задержанных – жители Великого Новгорода и Новгородской области, третий – житель Кудрово Всеволожского района Ленобласти.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

13 младенцев за 53 млн рублей: врачи из Петербурга и Владивостока получили до 11 лет колонии за продажу детей за рубеж

Шестерых участников организованной группы, которых обвинили в незаконном вывозе детей за границу, приговорили к лишению свободы на сроки от 8,5 до 11 лет. Среди осужденных — пять врачей, двое из Петербурга и трое из Владивостока, а также сотрудница организации, связанной с суррогатным материнством.

Всего по делу проходили восемь человек. Один из фигурантов находится в зоне СВО, организатор схемы объявлена в розыск, передает издание 78.

13 младенцев за 53 млн рублей: врачи из Петербурга и Владивостока получили до 11 лет колонии за продажу детей за рубеж - Среди осужденных — пять врачей, двое из Петербурга и трое из Владивостока, а также сотрудница органи
Фото: Freepik.

Следствие установило, что с 2018 по 2020 год участники группы оформляли поддельные документы на детей, рожденных суррогатными матерями. Младенцев записывали на иностранных граждан и вывозили за границу, преимущественно в Китай. Всего таким образом из России вывезли 13 детей. По данным следствия, участники схемы могли получить от незаконной деятельности более 53 млн рублей.

Осужденные женщины будут отбывать наказание в колонии общего режима, мужчина — в колонии строгого режима.

Вам будет интересно
Жительницу Ленобласти обвиняют в оправдании терроризма и распространении фейков о ВС РФ
Свои публикации женщина размещала в соцсетях. В Ленинградской области завершили расследование уголовных дел против местной жительницы. Она обвиняется...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться