weather 10.5°
$ 81.97
€ 91.93

Главная / Коронавирус / В «красной» зоне Ленобласти будут зачислять детей в школы без предварительной записи в МФЦ

В «красной» зоне Ленобласти будут зачислять детей в школы без предварительной записи в МФЦ

Теперь в список услуг, которые не требуют предварительной записи в МФЦ в «красной» (первой) зоне ограничений по COVID-19, внесена подача заявления для зачисления детей в школы.

График работы МФЦ, расположенных в «желтой» и «зеленой» зонах, останется без изменений. Принимать заявления для зачисления в школы начнут с 1 апреля.

Актуальные разделения по зонам в Ленинградской области:

  • «Красная» (первая) зона – Выборгский, Гатчинский, Тихвинский, Киришский и Подпорожский районы.
  • «Желтая» (вторая) зона – Всеволожский, Бокситогорский, Кировский, Лодейнопольский, Приозерский, Сланцевский, Тосненский районы.
  • «Зеленая» (третья) зона – Волховский, Волосовский, Кингисеппский, Ломоносовский, Лужский районы и Сосновый Бор.

Мужчину задержали за бросание камней в окна неназванного административного здания в Петербурге. Там рядом ФСБ

В центре Санкт-Петербурга полиция задержала 49-летнего мужчину, который бросал камни в окна административного здания на Литейном проспекте.

Сообщение о происходящем поступило в полицию Центрального района днем 21 октября. Прибывшие на место сотрудники полиции задержали мужчину и доставили его в отдел. В отношении нарушителя составили административный протокол о мелком хулиганстве и поместили его в спецприемник.

Кроме того, полиция рассматривает вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 213 УК РФ «Хулиганство».

Согласно статье 20.1 КоАП РФ, за «мелкое хулиганство» предусмотрен штраф от 500 до 1000 рублей или административный арест на срок до 15 суток. Ответственность за «хулиганство» серьезнее, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Если преступление совершено с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, либо при других предусмотренных законом отягчающих обстоятельствах, срок может достигать 7 лет.

В полиции не уточнили, какое именно административное здание на Литейном проспекте стало целью мужчины, а также были ли повреждены окна. При этом на Литейном проспекте, 4, находится известный «Большой дом» – здание управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Вам будет интересно
Двое парней утроили погром в автобусе в Петербурге
В Петербурга задержали двух молодых людей, подозреваемых в повреждении автобуса. Инцидент произошел 8 сентября на Ленинском проспекте. Видео: ГУ МВД п...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться
↑