Ленинградские театральные коллективы стали лучшими на всероссийском фестивале в Сочи

Поделиться

Фото: пресс-служба администрация Ленобласти

Театр кукол «Волшебный фонарь» из Соснового Бора и театр-студия «Персонаж» из Сясьстройского городского Дома культуры получили престижные награды фестиваля.

В этом году III Всероссийский фестиваль любительских театров и театрального интенсива «В главной роли», прошедший в Сочи, принес театральным коллективам из Ленобласти несколько престижных наград.

Гран-при в номинации «Кукольный театр» за спектакль «Куклы могут ВСЁ!» заработал театр кукол «Волшебный фонарь» из Соснового Бора. Высшую награду фестиваля в номинации «Драматический театр» за постановку «Женитьба Бальзаминова» по пьесе Александра Островского выиграл театр-студия «Персонаж» из Сясьстройского городского Дома культуры.

В этом году фестиваль собрал более 400 человек из Краснодарского края, Республики Крым, Московской, Ленинградской, Воронежской, Архангельской, Ростовской, Самарской областей.

Вам будет интересно
Ленинградские театральные коллективы стали лучшими на всероссийском фестивале в Сочи фестиваль, театр, Сочи, Ленобласть, Коллективы
Трилогия Питера Джексона «Властелин колец» с Элайджей Вудом, Иэном Маккелленом, Орландо Блумом и Вигго Мортенсеном выйдет в повторный российский прокат...
10.04.2021 1565