«Единая Россия» предложит президенту полностью оплачивать больничные для родителей дошколят

Поделиться

Сейчас сумма зависит от трудового стажа, а его у молодых мам обычно нет, либо он совсем мал.

Инициативу о выплате родителям дошколят пособия по временной нетрудоспособности в полном объеме обсудил секретарь генсовета Андрей Турчак 19 апреля с председателем движения «Совет матерей» Татьяной Буцкой.

Андрей Турчак высказал поддержку от «Единой России» и предложил обратиться с идеей к президенту. Турчак отметил, что молодым родителям сейчас приходится просить бабушек и дедушек сидеть с детьми, в то время как самим приходится работать. В то же время это касается и самих родителей, которые не могут уйти на больничный при болезни и работают до последнего.

Председатель Совета матерей России Татьяна Буцкая рассказала о тысячах обращений по этому поводу. Этот вопрос волнует недавних студентов, которые продолжают учебу или только начали работать.

«Молодые мамы часто не имеют стажа и не получают 100% от размера заработка, находясь на больничном. Лекарства стоят одинаково. Им эти деньги нужны даже больше, чем тем, у кого есть какая-то финансовая подушка», — отметила Татьяна Буцкая.
Вам будет интересно
"Единая Россия" предложит президенту полностью оплачивать больничные для родителей дошколят Татьяна Буцкая, Партия «Единая Россия», мамы, выплаты, больничные листы, Андрей Турчак
Завтра, 21 апреля, состоится ежегодное послание главы государства Федеральному Собранию. Мероприятие пройдет как и в прошлом году в Центральном выставочном...
21.04.2021 2514