Выборгский филиал Академии госслужбы отпраздновал 20-летие

Поделиться
Поздравление старейший педагогов Академии госслужбы

Выборгский филиал Академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации отметил свой двадцатый день рождения.

2 декабря состоялось торжественное мероприятие, юбилей Выборгского филиала Академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации. Празднование прошло во Дворце культуры.

Торжественная часть началась с видеоклипа, в котором рассматривались основные аспекты в работе, истории и жизни Академии. Это динамично развивающаяся организация, основная цель которой подготовка нового поколения управленцев, обладающих системным мышлением и передовыми технологиями.

На мероприятии присутствовали главы муниципальных администраций, депутаты, руководители других филиалов Академии, те, кто сотрудничает с учебным заведением, преподаватели, родители и студенты.

На юбилее было всё: и строгие официальные традиции (такие, как исполнение гимна России), и торжественные поздравления, и грустные воспоминания о тех людях, кого уже нет с нами, и весёлые выступления артистов-студентов, и красивый вальс первокурсников, и волнительные выдачи зачётных книжек поступившим в этом году.

Поздравления прозвучали от первых лиц администрации, в частности Александра Лысова, от выпускников, в том числе и заочно от заместителя полпреда Президента РФ в Северо-Кавказском ФО Михаила Ведерникова, окончившего учёбу в 1998 году (это первый выпуск очной формы обучения), и многих других.

«Разрешите вас поприветствовать здесь на двадцатилетии. В этом замечательном зале в очередной раз проходит праздник не только академии, но и всего региона. Хочу отметить, что на протяжении всего существования академии я встречал высоко-высоко профессиональный профессорско-преподавательский состав. Разнообразие учебного процесса, по-своему свой и неповторимый домашний уют, индивидуальный подход к каждому студенту. Многие выпускники стали большими профессионалами в своей деятельности, достигли больших высот в области управления на государственной и муниципальной службе, в бизнесе. Уважаемые студенты, я уверен, что многие из вас в скором времени получат хорошее образование и станут отличными управленцами» — поздравил Академию заместитель председателя по физической культуре и спорту Ленинградской области Евгений Пономарёв, так же выпускник этого ВУЗа .

Конечно же в ходе мероприятия были отмечены наградами все работники, оказавшие заметное влияние на деятельность Академии, и выдающиеся студенты. Кроме того, первокурсники получили свои зачётки.

Отметим, что учащиеся показали себя не только умными и грамотными людьми, но и творчески развитыми: на протяжении всего вечера студенты показывали прекрасные концертные номера, удивляя и вокальными данными, и танцевальными способностями.

После официальной части, первокурсников ждало ещё одно волнительное мероприятие – Посвящение в студенты. Студенческий совет приготовил для них весёлые конкурсы и дискотеку.