weather 15.2°
$ 72.14
83.73

Главная / Новости / Сотрудники «Транснефть-Балтика» провели субботники на военных мемориалах Ленобласти

Сотрудники «Транснефть-Балтика» провели субботники на военных мемориалах Ленобласти

Волонтеры ООО «Транснефть – Балтика» в рамках празднования Дня Победы приняли участие в мероприятиях по благоустройству воинских захоронений и мемориалов Великой Отечественной войны в Ленинградской и Новгородской областях.

Курган
Фото: ООО «Транснефть-Балтика»

Сотрудники аппарата управления общества, молодые специалисты Ленинградского районного нефтепроводного управления и работники базы производственно-технического обеспечения и комплектации оборудования совместно с членами всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и участниками объединения «АИСТ» Всеволожского района Ленинградской области провели работы по благоустройству памятников, расположенных на Дороге жизни в Ленинградской области. Добровольны привели в порядок территории  Ладожского кургана, кладбища военных летчиков в Углово, а также памятника, установленного на месте гибели Героя Советского Союза Алексея Тихоновича Севастьянова.

Сотрудники нефтеперекачивающей станции НПС-7 Новгородского районного нефтепроводного управления выполнили уборку и обустройство места воинского захоронения в деревне Менюша Новгородской области.

Традиционно предприятие выделило благотворительное финансирование великолукскому отделению Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. Деньги направлены на адресную поддержку ветеранов Великой Отечественной войны. Молоковскому районному Дому Культуры Тверской области также выделены средства на благоустройство памятников и чествование ветеранов.

Углово-3
Фото: ООО «Транснефть-Балтика»

Севастьянов
Фото: ООО «Транснефть-Балтика»

Мототранснефть
Фото: ООО «Транснефть-Балтика»

В День Победы сотрудники ООО «Транснефть – Балтика» - члены движения «Мототранснефть» провели пробег по местам, связанным с обороной Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. Молодые специалисты общества приняли участие в церемонии возложения цветов и венков на Пискаревском мемориальном кладбище г.Санкт-Петербурга.

Ленинградские хирурги спасли лицо пациентки после нападения собаки

Специалисты Всеволожской больницы провели пострадавшей женщине сложную операцию.

Ленинградские хирурги спасли лицо пациентки после нападения собаки - Специалисты Всеволожской больницы провели пострадавшей женщине сложную операцию.

Фото: ГБУЗ ЛО «Всеволожская КМБ»/ ВК

Врачи отделения челюстно-лицевой хирургии Всеволожской больницы провели сложную реконструктивную операцию, восстановив утраченные ткани лица пострадавшей от укуса собаки женщине.

Как рассказали в медучреждении, пациентка поступила с серьезными травмами. В результате укуса собаки были повреждены и частично утрачены ткани носа и верхней губы. Попытки спасти ткани с помощью реплантации не увенчались успехом из-за высокого риска инфицирования. Изначально хирурги использовали кожный аутотрансплантат с плеча, однако со временем рубцевание привело к серьезным деформациям, затруднявшим дыхание и прием пищи.

В результате врачи применили метод парамедиального лобного кожного лоскута. В ходе четырехчасовой операции специалисты использовали лоскут со лба, сохранив его питающую сосудистую ножку. Хирургам удалось восстановить не только кожные покровы, но и хрящевые структуры, вернув женщине базовые физиологические функции. На данный момент состояние пациентки стабильное, однако в будущем ей предстоит финальный этап реконструкции.

Вам будет интересно
Петербуржец едва не умер от инсульта в 38 лет: КТ показало неожиданное
Петербургские врачи спасли молодого мужчину с редкой формой инсульта. Фото: Комздрав Санкт-Петербурга Врачи Александровской больницы провели сложную о...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться