Задержан мошенник, обменявший 800 тысяч пенсионера в Выборге на билеты «Банка приколов»

Поделиться

Как сообщал ivbg.ru, еще 17 ноября около 15:30 в полицию Выборгского района обратился 79-летний житель Выборга. Он отдал деньги незнакомым мужчинам на улице.

Пожилого мужчину остановил незнакомец. Сославшись на проблемы с таможней, он предложил пенсионеру взять на хранение деньги в валюте и передал их в салоне темного «ВАЗ-2109». Затем пожилого мужчину подвезли сначала домой, чтобы он оставил полученную «иностранную валюту» там, а потом к банку, где он снял и передал незнакомцам 800 тысяч рублей для «оформления срочного перевода». Придя домой, пенсионер обнаружил, что полученные на хранение деньги – билеты «Банка приколов».

По информации ivbg.ru, 13 мая около 15:00 возле здания суда на улице Ольги Берггольц в Санкт-Петербурге задержан 21-летний жителя Астраханской области, подозреваемый в этом мошенничестве.

Вам будет интересно
Задержан мошенник, обменявший 800 тысяч пенсионера в Выборге на билеты «Банка приколов» Мошенничество в Ленобласти, Ленинградская область, Выборгский район, Выборг
По информации ivbg.ru, 14 мая в поселке Оредеж задержан 38-летний местный житель, подозреваемый в убийстве врача-педиатра Екатерины Ласкар.   По данным следствия,...
14.05.2021 1972