В Волховском дворце культуры обсудили развитие велотуризма в Ленобласти

Поделиться

Фото: ЛенТВ24

«Велосипед может и должен стать одним из базовых видов транспорта в городах Ленинградской области», — заявил Дмитрий Ялов председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности.

В Волхове обсудили перспективы развития велотуризма в Петербурге и Ленобласти, а также формирование сети велодорожек. Обсуждение состоялось в городском Дворце культуры.

Дмитрий Ялов председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности отметил, что помимо улучшения карты велодорожек, необходимо подключить инвесторов. Велосипед может и должен стать одним из базовых видов транспорта в городах Ленинградской области, заявил Дмитрий Ялов.

Алексей Брицун, глава районной администрации, высказался за обеспечение безопасности передвижения велосипедистов, а также за доступность транспорта для разных категорий граждан.

После окончания заседания, в здании Волховского дворца культуры откроют секции просвящённые безопасности велодвижения, велотуризма и реализации проекта «Вело 47». В программу велосипедизации на сегодняшний день включены Ивангород, Петергоф, Зеленогорск, Светогорск и Выборг. Об этом рассказали ЛенТВ24.

Вам будет интересно
В Волховском дворце культуры обсудили развитие велотуризма в Ленобласти Петербург, Ленобласть, Волхов, велотуризм, велосипед, велодорожки
В финале XIII фестиваля молодых избирателей Ленобласти примут участие 10 команд из Бокситогорского, Гатчинского, Кингисеппского, Киришского, Тихвинского районов. Команды-победители будут награждены...
14.05.2021 880