weather 12.8°
$ 72.75
84.34

Главная / Главное / Стало известно, где 7 июня зафиксированы 88 новых случаев COVID-19 в Ленобласти

Стало известно, где 7 июня зафиксированы 88 новых случаев COVID-19 в Ленобласти

В Ленинградской области за последние сутки COVID-19 подтвердился у 88 человек. Об этом свидетельствуют данные оперативного штаба на 7 июня.

Управление Роспотребнадзора приводит список населенных пунктов, где выявлены новые зараженные.

  • Бокситогорский район: Бокситогорск (+3), Пикалёво (+2).
  • Волосовский район: Сумино (+1), Терпилицы (+2), Медниково (+1).
  • Волховский район: Сясьстрой (+2), Новая Ладога (+1).
  • Всеволожский район: Всеволожск (+11), Кудрово (+5), Янино-1 (+1), Щеглово (+1), Ваганово (+1), Новосаратовка (+1), Дубровка (+1), Павлово (+1), Рахья (+1).
  • Выборгский район: Выборг (+4), Селезнево (+1), Светогорск (+3).
  • Гатчинский район: Гатчина (+3), Войсковицы (+1), Малое Верево (+1), Ахмузи (+2), Коммунар (+1), Новый Свет (+1), Пудость (+1).
  • Кингисеппский район: Кингисепп (+2), Нежново (+1).
  • Киришский район: Кириши (+3).
  • Кировский район: Кировск (+1), Шлиссельбург (+1), Отрадное (+2).
  • Лодейнопольский район: Лодейное Поле (+2), Мошкино (+1).
  • Ломоносовский район: Новоселье (+1).
  • Лужский район: Луга (+5).
  • Подпорожский район: Никольский (+1), Важины (+1).
  • Приозерский район: Петровское (+2).
  • Сланцевский район: Сланцы (+2).
  • Тихвинский район: Тихвин (+6).
  • Тосненский район: Тосно (+3), Любань (+1).

Ученые назвали 5 овощей, содержащих яд в недозревшем виде

Популярные у россиян овощи в незрелом виде содержат опасные для организма вещества.

Помидоры, картофель, перец, баклажаны и физалис в недозревшем виде содержат ядовитые для человека вещества. Об этом ученые МТУСИ рассказали порталу «Доктор Питер».

Так, в неспелых помидорах содержится так называемый томатин, представляющий собой токсичный алкалоид. В ходе исследований это вещество вызывало у лабораторных животных симптомы интоксикации: слабость, спутанность сознания, рвота и диарея.

Более токсичен соланин, содержащийся в пасленовых, к которым относятся картофель, помидоры, перец, баклажаны и физалис.

«Соланин может содержаться во всех частях растений. А в незрелых клубнях картофеля, еще и пораженных грибками, концентрация соланина выше, но в основном он находится в кожуре», — предупредили эксперты.

Впрочем, высокая концентрация этого вещества делает невозможным употребление овощей, поскольку ни становятся слишком горькими или же вовсе безвкусными и жесткими.

Вам будет интересно
Эксперты назвали излюбленные места клещей для поиска жертв
ГКУ Мособлпожспас: клещи чувствуют жертву за 10 метров.Клещи часто обитают рядом с обочинами дорог и в лесистой местности. При этом свою жертву пара...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться