Крупнейшие российские компании захотели в «домашние офшоры»

Поделиться

Крупнейшие российские компании захотели зарегистрироваться в отечественных офшорах. Их предложения по этому вопросу направлены в правительство России.

Компании предлагают распространить освобождение от налога на прибыль в России на зарубежные добывающие предприятия, работающие по соглашению о разделе продукции, и снизить минимальный требуемый объём инвестиций от собственников, нормативы по количеству сотрудников и площади офиса на территории специальных административных районов (САР), пишут «Ведомости».

Также известно, что в Минэкономразвития собираются предложить определённые льготы резидентам САР. А для повышения привлекательности САР разрабатывается предложение по возможности для иностранных граждан перевода их личных фондов в Россию.

На сегодняшний день желание переехать в российские офшоры изъявили такие компании, как «Газпром», «Газпром нефть», АЛРОСА, «Северсталь», Сбер, ВТБ.

Вам будет интересно
Заявки на участие в конкурсном отборе уже принимаются на электронной площадке Российского фонда развития информационных технологий ИТ-компании Ленобласти могут принять участие...
20.07.2021 411