weather 11.3°
$

Главная / Новости / В Петербурге из окна многоэтажки выпала школьница. Спасти ее не удалось

В Петербурге из окна многоэтажки выпала школьница. Спасти ее не удалось

Трагедия произошла минувшей ночью во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга. Правоохранители выясняют обстоятельства, которые привели к гибели ребенка.

Об этом стало известно порталу Фонтанка. Девушку-подростка возрастов 15 лет под окнами девятиэтажного дома на улице Будапештской заметил прохожий. Он сразу вызвал на место происшествия экстренные службы, однако прибывшие медики констатировали смерть ребенка.

Известно, что школьница воспитывалась в хорошей семье и на учете по делам несовершеннолетних не состояла. Девочка жила в полной семье, где оба родителя — предприниматели. С детства занималась фигурным катанием.

Также сообщается, что правоохранители изъяли телефон школьницы и электронную сигарету.

Ранее мы писали, что в Кудрово из окна многоэтажного дома выпала девушка. По счастливому стечению обстоятельств она осталась жива.

Россиян предупредили о скором нашествии комаров

Популяция кровососов обычно увеличивается в середине июля-начале августа.

В России ожидается нашествие комаров из-за увеличения их численности. Как отметил кандидат биологических наук Дмитрий Федоров, это сезонное явление, обычно выпадающее на середину июля-начало августа.

«Резкое возрастание комариной численности наблюдается во второй половине июля и в начале августа, особенно в больших мегаполисах, где есть пруды, и в поселках рядом с водоемами», — цитирует эксперта РИА Новости.

Биолог добавил, что резкий рост популяции обусловлен увеличением температуры, а также наполнением водоемов и появлением новых.

Вам будет интересно
В Роспотребнадзоре рассказали о микроклещах, массово атакующих россиян
В ведомстве опровергли сообщения СМИ о появлении нового вида паразитов. Фото: GigaChat В Роспотребнадзоре назвали некорректной информацию СМИ о появле...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться