weather 9°
$ 80.54
€ 90.24

Главная / Новости / В поселке Янега угонщики трактора пытались сбросить повисшего на нем владельца техники

В поселке Янега угонщики трактора пытались сбросить повисшего на нем владельца техники

В полицию Лодейнопольского района 15 сентября позвонил житель поселка Янега, который сообщил о том, что у его соседа неизвестные угнали трактор JCB.

Он также сообщил, что вместе с соседом они пустились в погоню, преступники едут в сторону деревни Рахковичи. При этом владелец трактора повис на нем, а угонщики в этот момент бьют и пытаются его скинуть.

Наряд полиции остановил трактор, за рулем находился 45-летний мужчина без документов. Возбуждено уголовное. Подозреваемый задержан.

Ранее под Гатчиной нашли гараж с краденными автомобилями.

Отметившая 107-летие британка назвала свой секрет долголетия

По ее словам, весь секрет кроется в крепкой любящей семье и хорошем мужчине.

Жительница Великобритании Дороти Крейтон, недавно отпраздновавшая 107-летие, заявила, что на протяжении почти ста лет её утренний рацион остаётся неизменным — бекон и яйца.

«Секрет долгой и счастливой жизни — хороший мужчина, крепкая семья и умение держать всех вокруг в тонусе. Кроме того, я не могу жить без яичницы с беконом каждое утро или без моих желейных конфет!», — заявила британка.

Впрочем, диетологи предупреждают, что пример британки не стоит воспринимать как универсальную рекомендацию. Врач-диетолог Виктория Гончар в комментарии «Доктору Питеру» отметила, что сбалансированный завтрак должен включать продукты с высоким содержанием белка и клетчатки.

По словам эксперта, белок замедляет всасывание углеводов и снижает гликемический индекс готового блюда. В кашу она рекомендует добавлять варёное яйцо, натуральный греческий йогурт, горстку орехов или семена льна и чиа.

Что касается круп, предпочтение стоит отдавать цельнозерновым вариантам — овсянке, гречке, киноа, бурому рису или перловке, поскольку они содержат больше пищевых волокон и обладают низким гликемическим индексом.

В качестве источников полезных жиров диетолог советует миндаль, грецкие орехи или авокадо. При этом орехов достаточно одной чайной ложки, а авокадо — четвертинки или половинки плода.

Вам будет интересно
Этот простой тест за минуту выявит признаки деменции: проверьте себя
Доктор Лоуренс Квинн представил быстрый нейропсихологический тест, который помогает отличить естественные возрастные изменения памяти от потенциальных...

Фото: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться
↑