В России начал расти спрос на съемные квартиры

Поделиться

Риелторы отмечают, что в России вырос спрос на съемные квартиры, что привело к увеличению стоимости аренды жилья.

В статье говорится, что согласно исследованию аналитиков сервиса ЦИАН, аренда жилой недвижимости в 16 крупнейших городах России подорожала в среднем на 0,8%. В настоящее время средняя российская однокомнатная квартира сдается за 16,8 тыс. рублей в месяц, двухкомнатная — за 22,9 тыс. рублей. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

По данным специалистов компании «Этажи», съемное жилье в России подорожало сильнее — на 1,5-2%. Они отмечают, что аренда однокомнатной квартиры стоит в среднем 19,9 тыс. рублей в месяц, двухкомнатную можно снять за 25,1 тыс. рублей.

Вероятной причиной заметного скачка популярности арендного жилья риелторы называют рост продаж на первичном рынке недвижимости — россияне, продавшие старые квартиры, вынуждены жить на съемных.

Вам будет интересно
HH проанализировал размещённые на своём сервисе вакансии и выявил соотношение по зарплатным предложениям. По информации сервиса поиска работы HeadHunter, 58% работодателей...
16.09.2021 535
— К этому добавляется общий тренд по возвращению сотрудников в офисы, а студентов — к очной форме обучения, — добавили специалисты.