weather 17.1°
$ 71.79
83.08

Главная / Коронавирус / Правительство выделило более 47 миллиардов рублей на выплаты по больничным

Правительство выделило более 47 миллиардов рублей на выплаты по больничным

Причиной называется рост заболеваемости COVID-19 и другими сезонными инфекциями.

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому правительство выделит 47 млрд рублей на оплату больничных из-за роста числа заболевших коронавирусом. Об этом сообщается в пресс-релизе.

- Важно, чтобы в этой ситуации люди могли быстро и без проволочек оформить больничные листы и получить положенные им выплаты, – отмечается в заявлении.

Вам будет интересно
Госдума в первом чтении одобрила увеличение МРОТ с 2022 года
Законопроект об увеличении МРОТ до 13 617 рублей в 2022 году Госдума приняла в первом чтении. Госдума приняла проект закона о повышении в 2022 году ми...

В Ленинградской области у медведей начался гон

В июне у бурых медведей Ленобласти проходит гон — время медвежьих свадеб. Во Всеволожском районе была замечена медведица с подросшими медвежатами.

В видеоловушку биолога Павла Глазкова попал момент, как медведица обследовала деревья и оставила свой запах для потенциального жениха, потеревшись о стволы. Любопытно, что оба медвежонка повторили это действие за своей мамой - и тоже деловито потерлись о стволы деревьев.

Видео: Каждой твари по паре, ВК

Но все же более активными в этот период становятся самцы: они оставляют следы когтей на деревьях, делают «закусы» — надламывают ветки зубами. Чтобы продемонстрировать свои габариты, самцы стараются дотянуться до самых высоких веток. Это один из способов привлечь внимание самок и отпугнуть конкурентов.

Биолог рекомендуют в период активности медведей вести себя в лесу более шумно: громко разговаривать, периодически покрикивать, свистеть в спортивный свисток. Это поможет избежать встречи с медведем, который в брачный период ведет себя осторожно.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться