Авторы письма отметили, что в период с октября по декабрь некоторые компании зарабатывают до 50 процентов годовой выручки.
Российские бизнесмены выступили с предложением сделать вакцинацию россиян от коронавируса бесплатной и обязательной. Соответствующее предложение содержится в письме Ассоциации компаний розничной торговли и Ассоциации компаний интернет-торговли вице-премьеру Дмитрию Григоренко.
Бизнес считает, что обязательная и всеобщая вакцинация гораздо эффективнее закрытия магазинов в нерабочие дни, сообщают Известия.
Кроме того, АКОРТ и АКИТ выступают за предоставление россиянам права бесплатно прививаться в частных поликлиниках.
Авторы письма отметили, что в период с октября по декабрь некоторые компании зарабатывают до 50 процентов годовой выручки. Но закрытие магазинов крайне негативно влияет на предприятия и экономику государства.
Именно поэтому бизнес выступает за массовую и бесплатную вакцинацию для россиян как за наиболее эффективную и безболезненную меру.
16.1°