В России для нарушителей тишины и покоя по ночам введут штрафы

Поделиться

Новая редакция Кодекса об административных правонарушениях, которая готовится для рассмотрения в Госдуме, будет предусматривать денежные штрафы.

Об этом сообщила первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Ирина Рукавишникова в понедельник, 1 ноября.

Так, за нарушение тишины с 23:00 до 07:00 будут предусмотрены предупреждение или штраф от одной до двух тысяч рублей. По словам Рукавишниковой, чтобы зафиксировать факт нарушения покоя, не потребуется специальных технических средств и измерений уровня децибел.

«Достаточно того, что соседи громко что-то празднуют после установленного часа, слушают музыку на полной громкости, либо кто-то затеял ночной ремонт. Универсальным рецептом от всех подобных действий предполагается сделать звонок в полицию», — рассказала сенатор.
Вам будет интересно
В России для нарушителей тишины и покоя по ночам введут штрафы штрафы, Россия, новый закон, новые штрафы, КоАП в России, "часы тишины"
75-летняя женщина попалась на классическую схему обмана и передала злоумышленникам крупную сумму денег. За это они обещали не привлекать ее...
01.11.2021 511