Магазин в Лужском районе поймали на незаконной торговле спиртным. 400 бутылок пойдут в утиль

Поделиться

Порядка 400 бутылок алкоголя уничтожат в Лужском районе, а владельцам, организовавшим нелегальный сбыт «горячительного», выписали штраф в 100 тысяч рублей.

Информацией об этом поделился портал 47news вечером, 8 ноября. Так, Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил иск полицейских к компании «Ирбис», которая арендует торговый павильон «Продукты» в Луге.

В магазин правоохранители нагрянули ещё весной, когда получили информацию о том, что в магазине торгуют алкоголем без лицензии. В итоге в подсобке оказалось порядка 400 бутылок крепкого спиртного. Продукция была изъята из подсобки, а горловины бутылок опечатаны.

В результате суд признал, что компанию «Ирбис» виновной в «Незаконной розничной продаже алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции». Фирме был назначен штраф в 100 тысяч рублей, а алкогольную продукцию пустят под «каток».

Вам будет интересно
Магазин в Лужском районе поймали на незаконной торговле спиртным. 400 бутылок пойдут в утиль штраф, суд, полиция, незаконная торговля, луга, Ленобласть, контрафакт, алкоголь
Только спустя 1,5 недели удалось разыскать исчезнувшего около Синявинских высот мужчину. На тело пропавшего наткнулись родственники. Происшествием уже заинтересовалась прокуратура. Об этом...
08.11.2021 1156