weather 17.3°
$ 72.14
83.73

Главная / Коронавирус / Россияне за 10 месяцев 2021 года взяли 15,8 миллиона кредитов наличными

Россияне за 10 месяцев 2021 года взяли 15,8 миллиона кредитов наличными

Генеральный директор ОКБ Артур Александрович рассказал, что даже повышение ключевой ставки ЦБ не уменьшило спрос россиян на заемные средства.

В период с января по октябрь 2021 года россияне взяли 15,8 миллиона кредитов наличными, сообщает ТАСС со ссылкой на данные Объединенного кредитного бюро. Эксперты отмечают, что за весь 2020 год было выдано 14,5 миллиона кредитов, а в 2019 году - 15,3 миллиона кредитов, что являлось предыдущим рекордным показателем.

В октябре 2021 года банки предоставили 1,6 миллиона займов гражданам России, что на 22% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Генеральный директор ОКБ Артур Александрович рассказал, что даже повышение ключевой ставки ЦБ не уменьшило спрос россиян на заемные средства. Ожидается, что по итогам текущего года общее число выданных кредитов может достичь 20 миллионов.

Вам будет интересно
Детская вакцина от COVID-19  прошла клинические испытания, итоги направили в Минздрав
Исследования применения вакцины от коронавируса для подростков завершены, эксперты изучают ее результаты. Итоги клинических испытаний противокоронавир...

В Ленобласти обсудили внедрение системы менеджмента качества в медучреждениях региона

В Ленинградской области состоялась научно-практическая конференция, посвященная внедрению систем менеджмента качества в учреждениях здравоохранения.

В Ленобласти обсудили внедрение системы менеджмента качества в медучреждениях региона - В Ленинградской области состоялась научно-практическая конференция, посвященная внедрению систем менФото здесь и далее: Комитет по здравоохранению ЛО

Первая научно-практическая конференция по теме «Внедрение системы менеджмента качества в современных условиях» для учреждений здравоохранения прошла в Ленинградской области. Мероприятие, организованное региональным Комитетом по здравоохранению на базе областного перинатального центра, объединило руководителей ведущих медучреждений региона и представителей Росздравнадзора.

Главной целью конференции стала выработка стратегии по повышению безопасности пациентов и операционной эффективности больниц. 

«Система менеджмента качества – не просто формальные слова. В первую очередь это безопасность наших пациентов и безопасность деятельности медицинской организации в целом. Перед нами стоит серьёзная задача – внедрить эту систему в каждую медицинскую организацию, подтвердив высокий уровень качества оказания медицинских услуг в Ленинградской области», — заявил глава Комитета по здравоохранению Александр Жарков.

В Ленобласти обсудили внедрение системы менеджмента качества в медучреждениях региона - В Ленинградской области состоялась научно-практическая конференция, посвященная внедрению систем мен

В ходе конференции участники детально разобрали ключевые аспекты управления, включая техническое оснащение и формирование профессиональных команд единомышленников. Практическая часть программы позволила руководителям отработать применение инструментов менеджмента на кейсах многопрофильных стационаров.

Выбор площадки для проведения форума не случаен. Ленинградский областной перинатальный центр одним из первых в регионе приступил к сертификации по стандартам качества и безопасности.

Получение такого сертификата подтверждает, что процессы в учреждении полностью соответствуют современным требованиям, обеспечивая максимальную защищенность и эффективность лечения для каждого пациента.

Вам будет интересно
В Ленобласти прошёл спортивный праздник ГТО для участников СВО и медицинского персонала
Участниками праздника, приуроченного ко Дню России, стали военнослужащие — герои специальной военной операции, проходящие в данный момент лечени...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться