Ленобласть возместила расходы по аренде помещений 73 предпринимателям

Поделиться

Субсидии на общую сумму 17,5 млн рублей получили предприниматели, пострадавшие в период введения ограничительных мер.

С помощью этой субсидии, средний размер которой составил 240 тыс. рублей, предприниматели смогут возместить до 90% расходов по аренде помещений, оплаченных в период с августа по октябрь 2021 года.

«Мы получили хороший отклик от наших предпринимателей ― более ста заявок, и хороший результат по итогам их рассмотрения. Надеемся, что эта дополнительная поддержка поможет частично возместить те расходы, которые понесли предприятия в период ограничений из-за роста заболеваемости», ― прокомментировала председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Светлана Нерушай.

Большая часть поддержки была оказана предприятиям общественного питания ― 46 организаций из этой сферы суммарно получили 12,7 млн рублей. Также субсидии получили 7 предпринимателей из сферы спорта, 6 организаций из развлекательной сферы, 6 кинотеатров и по 4 бизнеса из сферы услуг салонов красоты и дополнительного образования.

Вам будет интересно
Ленобласть возместила расходы по аренде помещений 73 предпринимателям субсидии, Светлана Нерушай, Ленобласть
За две недели предприятия Ленобласти оформили 475 паспортов коллективного иммунитета, всего теперь в области таких предприятий 1866. Наибольшую активность проявляют предприятия...
09.11.2021 635

Полный список ОКВЭД и порядок предоставления субсидии размещен на сайте в разделе «Субсидии». Напомним, что Фонд поддержки предпринимательства Ленинградской области запустил чат-бот на платформе Telegram по ссылке. Проконсультироваться у бизнес-помощника можно в любое время суток.

Также в области действует Федеральная кредитно-гарантийная поддержка, которая включает в себя долгосрочные инвестиционные и оборотные кредиты малому и среднему бизнесу, в том числе индивидуальным предпринимателям, в различных отраслях по фиксированным процентным ставкам. Здесь действует также гарантийная поддержка в рамках Национальной гарантийной системы (НГС).