weather 18.5°
$

Главная / Новости / Экономика / Корейцы приобрели площадку бывшего завода «Форд» во Всеволожском районе

Корейцы приобрели площадку бывшего завода «Форд» во Всеволожском районе

Корейская компания «СВ РУС» вложит 6,8 млрд рублей в развитие производства автозапчастей на территории бывшего завода «Форд Соллерс»

Проект по производству комплектующих для автомобилей Hyundai и Kia был рассмотрен и одобрен сегодня, 16 декабря, на заседании регионального Инвестиционного совета. Общий объем инвестиций составит 6,8 млрд рублей, в эту сумму входит покупка площадки, ее реконструкция и закупка оборудования. На предприятии будет создано 520 новых рабочих мест. Запуск производства запланирован на 2023 год.

«Я благодарен вам, что вы выбрали партнером для реализации своего производства Ленинградскую область. Надеюсь на наше совместное сотрудничество, готовы поддержать вас как крупного инвестора, и предложить пакет налоговых льгот. Надеюсь, что проект будет реализован, будет выгодным для вас экономически, а для нас в социальном плане. Огромное спасибо», – сказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Напомним, что в 2019 году Ford принял решение покинуть российский рынок легковых автомобилей, закрыть заводы в Набережных Челнах, Всеволожске и завод двигателей в Елабуге. Завод во Всеволожске Ленинградской области прекратил работу в июне 2019 года. С тех пор площадка стоит без дела.

Как уже ранее писал ivbg.ru, европейские компании положительно оценивают инвестиционный климат Ленобласти. В исследовании принимали участие представители компаний-членов АЕБ, а также руководители других европейских компаний-резидентов Ленинградской области. 100% из них положительно оценивают инвестиционный климат в регионе, при этом 46% считают его близким к идеалу.

Смертность на федеральных трассах упала более чем на 10% с начала года

Также зафиксировано снижение числа аварий.

На федеральных трассах России с начала 2026 года смертность упала на 10,4%. Об этом сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Его слова приводит ТАСС.

«За полгода на федеральных трассах Росавтодора количество погибших снизилось на 10,4%, число ДТП - на 6,4%, пострадавших - на 6,3%. Это означает десятки сохраненных жизней наших граждан. Добиваться результатов помогает реализация национального проекта »Инфраструктура для жизни"", — отметил он.

Марат Хуснуллин добавил, что в России стоит задача к 2030 году снизить смертность на дорогах в 1,5 раза, а к 2036-му — в два раза.

Вам будет интересно
Сразу два поджога АЗС произошло во Всеволожском районе
С разницей в несколько часов на автозаправках района произошло два возгорания. В одном из них подозревают подростка. Полиция устанавливает причастных...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться