В Ленобласти обсудили работу Снежного штаба и уборку снега

Поделиться

В Ленобласти подведены итоги по уборке снега и определили районы лидеры

Работу Снежного штаба и уборку снега в Ленобласти обсудили сегодня, 27 декабря, на совещании губернатора Александра Дрозденко. На сегодня я уборку снега в регионе производит 1 185 единица техники и почти четыре тысячи человек. Лидерами по уборке снега по итогам прошедшей недели стали Волосовский, Волховский, Лодейнопольский, Ломоносовский, Лужский и Сланцевский районы, а также Сосновый Бор.

«Мы готовы. Прогноз соответствующий: снегопады в течение практически всех праздников. Уборку снега прекращать не будем», ― отметил председатель комитета по ЖКХ Ленинградской области Александр Тимков.

Напомним, обращения по уборке снега принимает снежный штаб в группе в социальной сети ВКонтакте. В регионе для водителей также открыта круглосуточная «горячая» линия по ситуации на региональных дорогах — 8(812) 251-42-84. На связи дорожники и в Инстаграмме — @dorogi_lo.

Обращения по поводу уборок федеральных трасс, проходящих по территории Ленинградской области и КАДа принимаются диспетчерской службой ФКУ Упрдор «Северо-Запад» по номеру 8 (812) 405-08-60. О плохой уборке местных улиц и дворов следует сообщать по телефонам единых диспетчерских служб в районах Ленобласти, номера телефонов по ссылке.