weather 14.7°
$ 71.91
82.97

Главная / Новости / В Петербурге умер митрополит, участвовавший в возвращении Тихвинской иконы из Америки

В Петербурге умер митрополит, участвовавший в возвращении Тихвинской иконы из Америки

Ушёл из жизни митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский на покое Владимир. Ему было 92 года. 

О смерти священнослужителя сообщил наместник Александро-Невской Лавры епископ Кронштадтский Назарий. С 1995 по 2014 года митрополит Владимир руководил Петербургской митрополией и участвовал в возвращении из США Тихвинской иконы Божией матери. Она была возвращена 9 июля 2019 года.

Священнослужитель родился в 1929 году в Актюбинске в семье диакона православной церкви. В 1948 году он окончил статистический техникум в Джамбуле, но решил выбрать для себя путь духовного служения. В 1952 году будущий митрополит окончил духовную семинарию.

Один человек погиб, еще четверо пострадали в лобовом ДТП в Выборгском районе. В больнице мальчик 6-7 лет на вид.

Водитель автомобиля Ford погиб, еще четыре человека пострадали при лобовом столкновении с Tank на 158-м километре трассы «Скандинавия» в Выборгском районе 14 июня около 16:10.

Один человек погиб, еще четверо пострадали в лобовом ДТП в Выборгском районе. В больнице мальчик 6-7 лет на вид. - Водитель автомобиля Ford погиб, еще четыре человека пострадали при лобовом столкновении с Tank на 15
Фото: ГУ МВД

По данным регионального ГУ МВД, 64-летний водитель Tank по неизвестной причине выехал на встречную полосу. Там он столкнулся с Ford под управлением 38-летнего мужчины, который скончался на месте. Управлявшего Tank мужчину госпитализировали в тяжелом состоянии.

Помощь врачей также потребовалась пассажирам Ford. Одну женщину доставили в больницу в тяжелом состоянии, состояние второй, а также мальчика 6-7 лет на вид оценивается как средней степени тяжести.

Полиция проводит проверку и устанавливает все обстоятельства аварии.

Вам будет интересно
Байкер насмерть сбил 11-летнего велосипедиста и погиб сам в Гатчинском округе
Мотоциклист насмерть сбил 11-летнего мальчика на велосипеде и врезался в столб в поселке Сиверский Гатчинского округа. Фото: паблик «Сиверский.нет» Ка...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться