weather 14.1°
$ 71.91
82.97

Главная / Новости / Сбер: количество эскроу-счетов в СЗФО в 2021 году выросло в 2,5 раза

Сбер: количество эскроу-счетов в СЗФО в 2021 году выросло в 2,5 раза

В 2021 году количество эскроу-счетов, открытых в Сбербанке на территории СЗФО, выросло в 2,5 раза по сравнению с 2020 годом. Всего на сегодняшний день в региональном Сбере открыто более 40 000 счетов эскроу на общую сумму 140 млрд рублей.

СберБанк
Фото: пресс-служба ПАО СберБанк

Всего в 2021 году банк профинансировал строительство около 2,5 млн квадратных метров жилья, из которых 1,7 млн приходится на Санкт-Петербург и Ленобласть. За год объем кредитных средств, выданных на эти цели, превысил 100 млрд. рублей. Спрос на квадратные метры в регионе остаётся стабильно высоким.

Виктор Вентимилла Алонсо, председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк:

«Ставшая уже для многих застройщиков региона привычной, система эскроу-счетов обеспечивает сохранность средств покупателей жилья до окончания строительства объекта. Все процессы отлажены, в прошлом году значительно выросло число завершённых проектов. По 60 объектам в СЗФО произошло раскрытие эскроу-счетов, то есть средства поступили на счета застройщиков и в счёт погашения кредитов».

В День России на ж/д вокзалах Петербурга раздают ленточки в цветах триколора

В Петербурге на Финляндском, Московском, Балтийском, Витебском и Ладожском вокзалах в День России, 12 июня, проходит праздничная акция.

Работники РЖД дарят пассажирам поездов дальнего следования и пригородных электричек ленточки в цветах российского флага.

В День России на ж/д вокзалах Петербурга раздают ленточки в цветах триколора - Праздничная акция проходит на Финляндском, Московском, Балтийском, Витебском и Ладожском вокзалах.
Фото: АО «СЗППК»

Пресс-служба Северо-Западной пригородной пассажирской компании сообщила, что акция началась утром 12 июня. Сотрудники РЖД вручают пассажирам ленты, создавая праздничное настроение и атмосферу этого особенного дня.

Вам будет интересно
Дрозденко поздравил жителей Ленобласти с Днем России
Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко поздравил жителей региона с Днем России. В обращении глава области подчеркнул, что День России — это п...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться