weather 14.5°
$

Главная / Для души / Александр Дрозденко обратился к ленинградцам в день годовщины вывода советских войск из Афганистана

Александр Дрозденко обратился к ленинградцам в день годовщины вывода советских войск из Афганистана

Глава Ленобласти Александр Дрозденко обратился к воинам-интернационалистам, жителям региона по случаю Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Александр Юрьевич в своем обращении напомнил, что сегодня, 15 февраля, в этот день, ровно 33 года назад, последний советский солдат покинул территорию Афганистана. В числе тех, кто пал смертью храбрых на афганской земле, было немало жителей Ленинградской области.

«Мы бережно храним память не только об участниках тех далеких событий, но и обо всех наших соотечественниках, с честью исполнивших свой долг вдали от родной страны. Их самоотверженность, отвага и  верность присяге были и навсегда останутся для каждого патриота примером беззаветной преданности и любви к своему Отечеству», - подчеркнул глава 47 региона.

С своем обращении Александр Юрьевич поблагодарил всех ветеранов боевых действий за активную жизненную позицию, большую работу по воспитанию молодых ребят в духе замечательных традиций патриотизма и ответственности за Родину, постоянную поддержку, которую вы оказываете семьям погибших товарищей.

«От всей души желаю нашим воинам-интернационалистам крепкого здоровья, благополучия и всегда мирного неба над головой!», - подытожил Дрозденко.

В  Ленинградской области проживает 12,5 тыс. ветеранов боевых действий, в том числе принимавших участие в боевых действиях на территории Афганистана – 3,2 тыс. человек. Ветераны боевых действий получают льготы по пенсионному обеспечению, обеспечиваются жильем, имеют право на льготы по ЖКХ, налоги, компенсации расходов на бензин, ремонт, техническое обслуживание  автомобилей и другие.

Заморозки до -1 градуса ожидаются в Ленобласти предстоящей ночью

В Ленобласти 8 сентября ожидается облачная погода с прояснениями.

Заморозки до -1 градуса ожидаются в Ленобласти предстоящей ночью - Днем воздух прогреется до +15...+20 градусов.
Фото: freepik.

Местами, особенно на западе, возможны небольшие дожди. Ветер юго-западный, южный ночью слабый, днем умеренный.

Температура воздуха ночью составит от +6 до +11 градусов на западе и от +2 до +7 градусов на востоке, местами возможны заморозки до -1 градуса. Днем ожидается повышение температуры до +15...+20 градусов. Атмосферное давление будет понижаться.

Вам будет интересно
Инспекторы ГАИ помогла беременной петербурженке доехать до роддома
В августе инспекторы Госавтоинспекции сопроводили беременную петербурженку в роддом, когда у нее начались схватки. Видео: ГУ МВД по СПб и ЛО. На перек...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться