weather 17.4°
$

Главная / Новости / Мессенджер WhatsApp не коснутся меры против Meta

Мессенджер WhatsApp не коснутся меры против Meta

WhatsApp не будет заблокирован в России, если компанию Meta внесут в список экстремистских организаций.

WhatsApp не затронут введённые против компании Meta меры, так как этот мессенджер – средство общения, не размещения информации», – передает 11 марта РИА Новости со ссылкой на свой источник.

Кроме того, как заявил глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас, россияне, владеющие аккаунтами в Facebook и Instagram, не будут считаться экстремистами, если Meta будет признана незаконной в стране. Об этом политик рассказал журналистам издания Подъем.

Вам будет интересно
Леруа Мерлен остается в России и ищет местных поставщиков
Французская компания по продаже стройматериалов продолжает работать в России. Кроме того, зарубежная сеть увеличит ассортимент. Письмо с обращением к...

Ветеран СВО Валерий Смоленков осваивает педагогику по программе «Герои Команды 47»

В Ленобласти стартовало обучение второго потока региональной образовательной программы «Герои Команды 47», направленной на поддержку ветеранов специальной военной операции. Новый набор посвящен направлению «Педагогика», его участниками стали 24 человека.

Среди участников — Валерий Смоленков, подполковник МВД России в отставке из Всеволожского района. За время службы он занимал руководящие должности в ГУВД Петербурга и Ленобласти, был редактором газеты «Милицейские ведомости», а за его плечами — несколько боевых командировок в Чечню.

На СВО Валерий Николаевич ушел добровольцем. Он воевал в составе Севастопольской мотострелковой бригады на Луганском и Харьковском направлениях. После ранения офицер был прикомандирован к военно-политическому отделу общевойсковой армии, но вскоре получил назначение на должность заместителя командира батальона по военно-политической работе и вновь вернулся в зону проведения СВО. По долгу службы Валерий Смоленков часто проводил уроки мужества и «Разговоры о важном» в школах ЛНР.

Вернувшись к мирной жизни, ветеран продолжил преподавательскую деятельность. Сейчас он работает педагогом дополнительного образования в Санкт-Петербургском кадетском военном корпусе имени князя Александра Невского.

Валерий Смоленков уверен, что участие в уникальном образовательном проекте позволит ему расширить знания и улучшить профессиональные навыки. Полученный опыт он планирует применять в дальнейшей работе не только в Ленинградской области, но и на освобожденных территориях.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться