weather 12.9°
$

Главная / Новости / У ленинградцев остался месяц, чтобы узаконить подключения к сетям без штрафов

У ленинградцев остался месяц, чтобы узаконить подключения к сетям без штрафов

«Водная амнистия» продлиться в Ленобласти до конца апреля

Акция «Водная амнистия» проходит для собственников жилья и стартовала 15 марта. За первые две недели поступило 74 заявления от абонентов, подключенных к сетям водоснабжения и водоотведения. Активнее всего оказались жители Выборгского, Кировского, Лужского и Подпорожского районов.

«В практике предприятия бывают случаи, когда абоненты приобретают недвижимость с незаконными врезками, и акция «Водная амнистия» — шанс узаконить подключения», - отметили в «Леноблводоканале».

Для участия в акции достаточно обратиться в районное производственное управление Леноблводоканала, написать заявление об оформлении подключения к сетям и открытии лицевого счета.

В компании напомнили, что в акции могут принять участие жители Лужского, Гатчинского, Всеволожского, Бокситогорского, Волховского, Лодейнопольского, Подпорожского, Тихвинского, Выборгского, Сланцевского, Кировского, Приозерского, Тосненского и Киришского районов. Подробная информация об акции, а также о адресах и режимах работы районных производственных управлений ГУП «Леноблводоканал» размещена на официальном сайт.

Нутрициолог назвала два продукта, которые помогут справиться с ленью

Врач-нутрициолог Анна Цуканова рассказала, какие продукты стоит добавить в рацион, чтобы поддерживать бодрость и не сталкиваться с резким спадом энергии в течение дня.

По словам специалиста, речь идет о сельди и минтае. Эксперт рекомендует включить в рацион около 100 граммов этих продуктов. Об этом она сообщила РИА Новости.

Минтай богат йодом, белком и креатином, а сельдь содержит большое количество витамина D3. Эти вещества, как пояснила Цуканова, участвуют в поддержании энергообмена, помогают сохранять силы и быстрее восстанавливаться.

При этом ощущение лени может быть связано не только с питанием — на самочувствие также влияют режим сна, стресс и общее состояние организма.

Вам будет интересно
Россиянам рассказали, какие привычки ведут к деменции
Среди них — сон меньше шести часов. Сон менее шести часов в сутки и сидячий образ жизни являются одними из основных причин развития деменции. Об...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться